Главная / Новости

Новости


Праздник Весны и Труда

Праздник Весны и Труда.

1️ мая вся страна отмечает Праздник Весны и Труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных и стран, праздник людей разных профессий.  В преддверии праздника во всех возрастных группах ДОУ прошли следующие мероприятия:

Беседы «Все профессии важны, все профессии нужны», дошкольники вспомнили разные профессии.

Дети посмотрели презентации «Первое мая» ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как традиционно отмечают 1 Мая в других странах, поиграли в игру «Собираемся на дачу». Дети прослушали трудовые сказки Т.А. Шорыгиной «Беззаботная белочка», «Кто больше трудится». Дети трудились: наводили порядок в группах, помогали дежурить по столовой, высаживали растения.

В творческих мастерских нарисовали рисунки «Любимая профессия» и сделал творческую композицию «Мир, труд, май».

30 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«Юные пожарные спешат на помощь»

«Юные пожарные спешат на помощь»

Пожар легче предупредить, чем потушить. На познавательных физкультурных занятиях «Юные пожарные спешат на помощь» в средних и младших группах, и игре –тренинг «Моя пожарная безопасность» группах старшего возраста в играх дошкольники закрепили правила пожарной безопасности, пожарных предметов опасных для жизни и здоровья, познакомились с особенностями профессии пожарного. Воспитанники посмотрели презентацию «Чем опасен пожар», получили советы от Михаила Потаповича, как уберечь себя от пожара. С большим интересом ребята примеряли костюм пожарника, выполняли имитационные тренировочные действия  с пожарным шлангом - тушили огонь,  ходили на высоких четвереньках по скамейке, прыгали на фитболе,  из обруча в обруч, правильно набирали номер экстренной пожарной службы «01», называли адрес при вызове  пожарных по телефону. Дети по очереди подбегали к горящему дому спасали друзей животных, цветы от огня имитировали полив воды из ведра. Ребятам очень понравилось ощущать себя пожарным, было познавательно и интересно.

29 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День пожарной безопасности.

День пожарной безопасности.

Во всех возрастных группах детского сада прошел День пожарной безопасности. В познавательных беседах дошкольники познакомились с профессией пожарного, с правилами пожарной безопасности, познакомились с ситуациями, при которых может возникнуть пожар.

Дошколята рассмотрели предметы для работы пожарного, играли в сюжетно-ролевую игру «Пожарный». В подвижные игры «Кто быстрее пожар потушит», «Прокати пожарную машину», «Огонь и вода», «Пожарные», «Сложи пожарную машину». В творческих мастерских рисовали, делали аппликации: пожарную машину, пожарного, опасные ситуации. Для родителей организовали выставки «День пожарной безопасности».

28 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«Безопасность на воде»

 «Безопасность на воде»

С дошкольниками подготовительной группы «Колокольчик» и старшей группы  «Радуга» на физкультурных занятиях проведен тренинг «Спасатели спешат на помощь». Ребята из группы «Колокольчик» посмотрели презентацию о безопасном поведении во время паводка в весенний период на озере города.Ответили на вопросы викторины «Опасный лед». Воспитанники группы «Радуга» познакомились с запрещающими знаками как вести себя в воде, чтобы не утонуть, посмотрели презентацию «Советы Капитошки», по оказанию  помощи терпящим бедствие на воде. Дети, с помощью познавательных игр «Осторожно – тонкий лед», «Внимательный попрыгунчик», «Опасные проталины», «Как помочь тонущему», познакомились с предметами спасения человека если он оказался в воде или на тонком льду с проталинами. Ребята овладели элементарными знаниями сохранения здоровья и правилах безопасного поведения в окружающем. 

27 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Всероссийский "День Эколят"

Всероссийский "День Эколят"

25 апреля в детском саду «Золотой ключик» прошел ежегодный Всероссийский «День Эколят». С дошкольниками были проведены разнообразные мероприятия. В формате театрализованной игры, с присутствием образов сказочных героев «Эколят», прошло посвящение детей в «Эколята». Воспитанники старшего дошкольного возраста произнесли «Клятву Эколят-молодых защитников Природы», исполнили «Гимн Эколят». В группах прошли тематические «Экоуроки»: «Самые -самые», о животных - рекордсменах; «Друзья на подоконнике», о комнатных растениях. В ЭкоКВНе приняли участие две команды «Хищники» и «Травоядные»: дети отгадывали экозагадки, закрепили правила поведения в природе, решали экологические ситуации. В группах дошколята посадили растения и играли в экоигры со сказочными героями Эколятами. 

25 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Неделя психологического здоровья в детском саду.

Неделя психологического здоровья в детском саду.

С 17 по 21 апреля в  подготовительных группах прошла Неделя психологического здоровья 

Дети посмотрели презентацию «Эмоции»

Поиграли в игровые упражнения - разыграли пантомимы

С родителями специалисты детского сада (Овсянникова М.Ю., педагог-психолог; Донец И.В., руководитель физического воспитания; Вертийко И.А. учитель-логопед) провели семинар-практикум «Каким Вы хотите видеть своего ребенка?».

Улыбки и хорошее настроение продлятся целый год. 

Улыбайтесь вместе с  нами!

21 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Финансовая грамотность дошкольников

Финансовая грамотность дошкольников

В средних, старших и подготовительных группах ДОУ прошли дни, посвященные финансовой грамотности. С дошколятами проведены познавательные беседы «Финансовая экономика», «Виды денег», «Деньги в жизни человека». В беседах познакомились с необходимостью денег в жизни человека, узнали, что такое «Семейный бюджет». Познакомились с разными видами денег: купюры, монеты. Поиграли в игры «Дополни», «Доход - расход», «Скажи наоборот», «Назови профессию». Прослушали произведение К. Чуковского «Муха – Цокотуха» и вспомнили, что случилось с Буратино, героем «Золотого ключика».  Попробовали скопировать монеты. В конце дня поиграли в сюжетно-ролевую игру «Покупка продуктов».

18 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


"Весенние фантазии"

"Весенние фантазии"

Солнце, капель, подснежники, ручьи - всё это можно увидеть на выставке детского творчества "Весенние фантазии". Работы выполнены в разных техниках и разными материалами. Все рады приходу весны: светит солнышко, проснулся медведь, появились первые цветы, птицы вьют гнёзда. Выставка поднимает настроение и дарит добрые эмоции.

17 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Поздравляем победителей!

Поздравляем победителей!

Воспитанники детского сада «Золотой ключик» приняли участие во Всероссийском конкурсе для детей и педагогов «Конструирование в ДОО». Участниками стали воспитанники групп «Солнышко», «Радуга», «Смешарики», «Колокольчик», «Ромашка».

Итоги конкурса: 1 место-16 детей, 2 место -2 ребенка.

Поздравляем победителей и их наставников: Томчик Н.Ф. Чмырь А.А. Малееву О.В, Петрову И.Г. Назаренко С.В.

14 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Тренировка космонавтов

Тренировка космонавтов 

В честь Дня космонавтики на физкультурных занятиях воспитанники младшей группы «Смешарики» приняли участие в играх «Тренировка космонавтов» и подвижной игре «Займи место в ракете», ребята средних групп «Солнышко», «Звездочки» рассмотрели планеты солнечной системы и вспомнили первого космонавта Ю.Гагарина. Затем выполнили упражнения с мячами «Звездная зарядка» для подготовки к полетам и разделились на две команды для игр. Были проведены эстафеты «Кто быстрее соберет звезды», «Полет на ракете», «Прыжок в невесомость», «Земля - Марс» и другие. Все ребята с большим интересом участвовали в играх.

13 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы