Главная / Новости

Новости


В детском саду «Золотой ключик» проведен субботник

В детском саду «Золотой ключик» проведен субботник

В детском саду «Золотой ключик» проведен субботник. Дезинфицирующим средством обработаны малые архитектурные формы, оборудование на игровых площадках. Сотрудники очистили территорию детского сада от мелкого мусора, а ребята помогли собрать сухую траву с покрытия. Все получили удовлетворение от выполненной работы и совместной деятельности!

7 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Пушкинский день России

Пушкинский день России

...«Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!»…

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

С дошкольниками проведены познавательные беседы о творчестве поэта.

Ребят группы «Радуга» встречал Ученый кот с загадками, группа "Ромашка" посмотрела презентацию "Пушкин поэт, сказочник". В группе «Звездочка» организована выставка книг А.С.Пушкина, собирали сказки из паззлов, дети групп «Колокольчик» и «Сказка» озвучили отрывки из любимых сказок разыгранных ребятами «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне…», «Сказка о царе Салтане…». В группе «Солнышко» организована выставка книг, дети драматизировали отрывки сказок. Все с интересом приняли участие в викторине «Назови героя сказки», играх – соревнованиях «Поймай золотую рыбку», «Волшебное зеркальце», «Угадай сказку по предмету».

В творческих мастерских ребята изготовили плакат «Пушкин в сказках», иллюстрировали сказки.

Все получили эмоциональный заряд от соприкосновения с удивительным миром поэзии великого классика.

7 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сегодня были отмечены Благодарностями за успешную реализацию программы наставничества в ДОУ и завершение курса наставничества, организованного в 2022-2023 учебном году в детском саду «Золотой ключик», наставническая пара: наставник – Бакуменко Наталья Степановна и наставляемый  Чмырь Альбина Андреевна 

6 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День эколога

День эколога

В детском саду «Золотой ключик» прошел День эколога. С ребятами проведены беседы «Кто такой - эколог», «Кто такие - Эколята». Просмотрели презентацию «Что можно сделать из мусора?», мультфильм «Сказка о мусоре». Приняли участие в экологическом десанте – уборка клумб от мусора (камней). Отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Найди растения по листочку», «Найди пару». В творческой мастерской нарисовали рисунки «Здравствуй, лето!», выполнили лепку «Мир вокруг нас», изготовили поделки из газет «Зоопарк». Организовали «Дружеский круг Эколят» - «Вместе мы сила»; убрали мусор на цветочной веранде и полили цветы.

5 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День творчества

День творчества

В средней группе «Солнышко» прошёл «День творчества».

С ребятами проведена беседа «Что нам лето подарило». Ребята читали стихи о лете,

играли в игры, разучили физкультминутку «Здравствуй, лето!»

Выполнили коллективную аппликацию «Летний денёк», организована выставка рисунков для родителей «Лето». День прошел насыщенно и интересно.

5 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


О наставниках

О наставниках

В детском саду "Золотой ключик" организована наставническая деятельность. Хотим Вам рассказать о наставниках.

За долгие годы работы наставники удостоены высоких профессиональных наград:

Тарасенко Галина Михайловна – стаж работы в должности воспитателя -39 лет (общий стаж работы-50 лет)

Почетный работник общего образования Российской Федерации(2000г)

Ветеран труда Российской Федерации(2005г)

Благодарность Департамента образования, культуры и молодежной политики ЧАО (2012г)

Почетная грамота Департамента образования, культуры и молодежной политики ЧАО (2013г)

Почетная грамота Думы Чукотского автономного округа (2020г)

Бакуменко Наталья Степановна – стаж работы в должности воспитателя -35 лет (общий стаж работы-36 лет)

Почетная Грамота Губернатора Чукотского АО (2013, 2017гг)

Почетная Грамота Правительства ЧАО (2017), 

Благодарность Губернатора Чукотского АО (2019), 

Почетная Грамота Думы ЧАО (2021), 

Ветеран труда Чукотского АО (2021).

Наставничество является двусторонним процессом (с одной стороны, деятельность наставника, с другой - молодого педагога), который носит субъект-субъектный характер и является одной из разновидностей педагогического взаимодействия. Такая форма работы с кадрами положительно влияет на всех участников отношений, на функционирование всего дошкольного отделения.

4 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Поздравляем победителей!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Подведены итоги Регионального конкурса «Мастерская наставника»

В номинации «Творческий дуэт» наши педагоги, наставник - Бакуменко Наталья Степановна и наставляемый - Чмырь Альбина Андреевна заняли 2 место . Молодцы!!! Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Конкурс проводился в рамках Года педагога и наставника 2023

4 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Наставничество в ДОУ

Наставничество в ДОУ

Опыт перенять нельзя, ибо он всегда личностен. Но можно и нужно взять идею опыта, применив ее к своим возможностям. К.Д. Ушинский

2023 год Указом Президента России Владимира Владимировича Путина объявлен Годом педагога и наставника. В нашем детском саду организована наставническая деятельность с молодыми специалистами. 

Созданы наставнические пары: 

наставник с большой буквы - Тарасенко Галина Михайловна, человек широкой души, предана своей профессии, всегда готова выслушать и дать необходимые советы и подсказки и ее коллега, начинающий воспитатель –  Безуглова Екатерина Сергеевна; 

наставник – Бакуменко Наталья Степановна, педагог с добрым сердцем, замечательный друг, мудрая, с богатым жизненным опытом и богатейшим объемом практических педагогических навыков и ее коллега, молодой специалист – Чмырь Альбина Андреевна. 

Наставники и наставляемые совместно разработали персонализированные программы для молодых специалистов, продуктивно проходят взаимопосещения занятий, в ходе которых обсуждаются методы и приёмы работы с детьми, современные образовательные технологии, взаимодействие с родителями и многие другие вопросы.

3 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Праздник детства

Праздник детства

Во всех возрастных группах детского сада прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Прошли развлечения, игровые программы «Здравствуй, лето!». С детьми проведены беседы: «Права ребенка», «Безопасность детей на улице», «Чужие люди». Дошколята играли в игры с воздушными шарами, в подвижные игры «Карусель», «Солнышко и дождик», «Мишка косолапый», «Раздувайся пузырь». Играли в дидактические игры «Клубок детских желаний», «Поймай рыбку и положи в ведерко». Дошколята с удовольствием приняли участие в «Шоу мыльных пузырей». Организована дискотека «Танец маленьких утят», «Дискотека счастья». В творческих мастерских дети вылеплены из соленого теста летние цветы, выполнили коллективную работу «Да здравствует, солнышко!», ярко украсили окна с «Днем защиты детей», аппликацию «Радужное настроение», лепку «Цветочная полянка». Ребята поздравили родителей с праздником смайликами. Дети получили много радостных эмоций и веселое настроение.

2 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Безопасность детства

"Безопасность детства"

Сегодня в ДС "Золотой ключик" состоялась  интересная встреча с инженером по ГО и ЧС  ПАТЭС. Купцов Владимир провел для воспитанников старших и подготовительных групп познавательно – игровую программу по правилам безопасного поведения на улице «Безопасность детства». Было интересно!

2 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы