Главная / Новости

Новости


Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

27 января важная дата - 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В детском саду «Золотой ключик» в подготовительных группах «Ромашка», «Радуга», «Сказка» проведены познавательные беседы о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда: «Ленинград - город Герой», «900 дней – выжить», «Ленинград выстоял и победил». Ребята посмотрели презентации «Дорога жизни», «Дети в блокадном Ленинграде», «Борьба за жизнь». В группах проведен литературный час «Блокада Ленинграда». Ребята узнали о жизни взрослых и детей в тяжелые военные годы,  о трагической истории и героическом прошлом Ленинградцев. Пока мы живы - жива память. Пока жива память - мы будем жить!

27 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Неделя здоровья

Неделя здоровья

С 15 по 21 января в детском саду «Золотой ключик» во всех возрастных группах прошла Неделя здоровья. На протяжение этого времени детей ожидало много интересного. С дошкольниками проводились познавательные беседы «Мой организм», «Что такое микробы», «Берегите зубы», «Зимние виды спорта». В дидактических играх «Одень куклу на прогулку», «Собери паззл», «Кому что нужно», «Полезная и вредная еда» ребята вспомнили названия видов спорта, спортивного инвентаря, повторили овощи и фрукты, сезонную одежду, и закрепили распорядок дня. Провели исследовательскую деятельность «Лук от семи недуг» и посадили на окошке лук. С удовольствием познакомились с героем сказки Г.Остера «Петька – микроб» узнали, что микробы бывают как вредные, так и полезные, а стихотворение В. Бредихина «Раз микроб, два микроб» заставило ребят задуматься и внимательно рассмотреть свои руки..  Спортивный познавательный досуг "В стране Здоровья". К ребятам приходили врачи, медсестры рассказывали о здоровом образе жизни и его составляющих. Каждый день по физическому воспитанию, проходили разнообразные спортивные мероприятия с воспитанниками ДОУ. В течении этой недели дети получили много полезной информации о здоровом образе жизни. 

22 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Прощание с елочкой

Прощание с елочкой.

В детском саду "Золотой ключик" по традиции воспитанники всех возрастных групп приняли участие в спортивно – музыкальных развлечениях «Прощание с  елочкой»

Ребята встретились с героями разных сказок: Снеговиком, Разбойником, Снежной королевой, Емелей, Зимой. 

Дети групп «Радуга», «Сказка», «Ромашка» помогли Герде спасти Кая,  выполнив все задания Снежной королевы

Ребята групп «Пчелка», «Смешарики», «Звездочка» вместе со Снеговиком и Емелей играли  игры: «Емеля – мужичок», «Догони», «Снежная перепалка», «Кто быстрее соберет снежки». Весело, эмоционально, прошли эстафеты: «Кто быстрее», «Метелица», «Передай  льдинку», «Снежный лабиринт» 

Дружно  выполнили коллективную постройку по образцу, проявили  ловкость, быстроту, сообразительность, отгадывали загадки. Вокруг елочки водили хороводы, игры – танцы «Новогодняя вечеринка», на прощание ребята елочке спели ее любимую песенку «В лесу родилась елочка».

14 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Декада спорта и здоровья

Декада спорта и здоровья

В детском саду «Золотой ключик» прошла Всероссийская Декада спорта и здоровья под девизом «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно». Дети с родителями и педагоги делились секретами здорового питания, активно проводили новогодние каникулы на спортивных площадках города и катке. 

9 января    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Футбольная, новогодняя елка

Футбольная, новогодняя елка

Воспитанники старших и подготовительных групп  приняли участие в Фестивале «Футбол в школе» в активности «Футбольная, новогодняя елка». Дети с родителями сделали замечательные елочные украшения на футбольную тематику. Дети награждены сертификатами участников.

9 января    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


"Наш край родной - большой страны частица".

"Наш край родной - большой страны частица".

 К 93-годовщине со Дня образования Чукотского автономного округа, воспитанники детского сада «Золотой ключик» в творческих мастерских создавали работы на тему: «Природа родного края», «Животные родного края», «Одежда народов Севера», «Сказки народов Севера». Итогом стала выставка «Пою тебя, Чукотка» 

11 декабря 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Фестиваль национальных игр Чукотки

Фестиваль национальных игр Чукотки

В честь празднования Дня образования Чукотского автономного округа,  дошкольники  подготовительных групп «Сказка» и «Радуга» приняли участие в Фестивале национальных игры Чукотки. Ребята под чукотскую музыку выполнили танцевальные движения, в эстафетах проявили ловкость в тройном прыжке, выносливость в прыжках через импровизированные нарты (степ доски), быстроту в постройке яранги и беге по кочкам. Интересным и неожиданным сюрпризом были борцы (воспитатель Пилецкая Ю.С.), которые старались побороть друг друга. Мальчишки не отставали от главных героев, борьба в парах была напряженной, но побежденных не было победила дружба. Дети получили массу впечатлений от соревнований, хорошее настроение и бодрость духа. 

Руководитель физического воспитания Донец И.В.

8 декабря 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Стоп! Коррупция!

Стоп! Коррупция!

Сегодня в детском саду «Золотой ключик» в рамках Международного дня борьбы с коррупцией прошли запланированные мероприятия. Был проведен прием граждан заведующим ДОУ (Петровой О.А.). С детьми подготовительных групп проведен флешмоб «Мы - против коррупции!», проведены беседы с просмотром презентаций  «День борьбы с коррупцией»,  «Коррупция».. Дети рассказали стихотворения о противодействии коррупции. Дошкольникам продемонстрировали антикоррупционные мультфильмы. На информационных стендах ДОУ и в «Родительских уголках» групп размещены антикоррупционные памятки, среди родителей распространены листовки с телефонами доверия. Дети сделали коллективные творческие работы «Коррупция глазами детей».

8 декабря 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День героев Отечества в группе "Солнышко"

День героев Отечества в группе "Солнышко"

В  старшей группе  «Солнышко»  прошло  мероприятие, посвящённое  Дню Героев Отечества.

С ребятами была  проведена тематическая беседа:  «Кто они Герои Отечества?». Дети узнали, что не только взрослые могут быть героями, но и дети. Познакомились с подвигами детей, с пионерами – героями. Прочли стихотворения , посвящённые  «Героям Отечества».

Играли в игры: «Кто лишний»,  «Что такое хорошо, а что плохо», «Российская Армия». 

Рассмотрели  книги о пионерах – героях. Прочитали рассказ о «Вере Ивановой», познакомились с её жизнью и подвигами.  Почтили память  минутой молчания. День получился очень познавательным и очень душевным.

7 декабря 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Шашечный турнир

Шашечный турнир "Супер - шашки"

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

В честь Дня образования ЧАО в детском саду прошел традиционный шашечный турнир, с целью популяризации русских шашек среди детей старшего дошкольного возраста, стимулирования интереса к игре в шашки, развития интеллектуальных способностей и логического мышления.

Активно откликнулись на участие в турнире мамы,  папы, педагоги и даже старшая сестричка. Как были довольны дети. Участники турнира отправились в царство Шашечной королевы, встретила она их торжественно и приветливо. Шашечная королева (воспитатель Бакуменко Н.С.) провела небольшой опрос, что ребята знают о шашках. Дети показали себя знатоками игры, и после жеребьёвки начался турнир, между ребятами групп «Радуга», «Сказка», «Ромашка» и взрослыми, педагоги сражались с родителями. Сколько спортивного азарта было в их глазах! Все с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к турниру. За игрой внимательно следила  Шашечная королева и ее помощники, психолог Овсянникова М.Ю., учитель - логопед Вертийко И.А., руководитель физ. воспит. Донец И.В.. Все участники игры удивили серьезным отношением к турниру, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Победители турнира были награждены грамотами и медалями.

Спасибо участникам турнира за активную жизненную позицию и желаем всем удачи, дальнейших побед в любых их начинаниях!

7 декабря 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы