Главная / Новости

Новости


Мы бравые ребята

«Мы бравые ребята»

Во вторых младших группах «Пчелки» и «Смешарики» прошло праздничное, познавательно - физкультурное занятие «Мы-бравые ребята», посвященное Дню защитника Отечества. Дошколята учились маршировать под праздничную музыку, перестраивались из колонны по одному в рассыпную, выполняли упражнения с флажками, читали стихи, играли в игры «Мы отважные летчики», «Веселые наездники»; мальчики проявили ловкость, выносливость в игре «Метко в цель». Все ребята проявили активность, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник 23 февраля способствует воспитанию у детей чувства патриотизма, гордости за славных защитников Отечества. 

20 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Выставка рисунков и поделок "Наша армия сильна"

Выставка рисунков и поделок «Наша Армия сильна»

В холле детского сада организована выставка ко Дню защитника Отечества «Наша армия сильна». Дошколята изобразили разные военные профессии; боевую технику: наземный, воздушный и водный транспорт. Предлагаем посетить выставку, по достоинству оценить детские работы и получить положительные эмоции и праздничное настроение от просмотра рисунков и поделок детей.

20 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Встреча библиотекаря с дошколятами

Встреча библиотекаря с дошколятами

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Международному дню родного языка, состоялась встреча библиотекаря детской библиотеки Васенковой Елены Александровны с воспитанниками подготовительных групп «Сказка» и «Колокольчик». Дошкольники с удовольствием и интересом послушали рассказ библиотекаря о том, как много народов и языков существует на нашей планете; о том, что родной язык является характером народа, его памятью, историей и духовным могуществом. Елена Александровна познакомила дошколят с биографией и творчеством Клавдии Ивановны Геутваль, чукотской поэтессой, сказительницей, собирательницей фольклора. В завершении встречи детям подарили сказки на чукотском и русском языках.

17 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Спортивные состязания, посвященные Международному дню родного языка.

Спортивные состязания, посвященные Международному дню родного языка.

16 февраля в детском саду прошел День народных игр Чукотки.  Народные игры оказывают большое влияние на воспитание характера, ума, воли, развивают нравственные чувства, приобщают к национальным традициям. Воспитанники групп «Сказка», «Радуга», «Ромашка», «Звездочки» на занятиях по физической культуре приняли участие в чукотских национальных играх, отражающих жизнь и быт народа Чукотки: «Отбивка оленей», «Попади снежком в цель», «Гонки на оленьих упряжках», «Перетягивание каната».  Ребята познакомились с новыми национальными играми силового характера - «Тройной прыжок», «Перетягивание на палках», а в борьбе в парах старались показать всю свою силу и ловкость, чтобы победить соперника. С весельем и соревновательным задором прошли игры разного характера, все получили заряд бодрости и энергии на целый день.

16 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День зимних видов спорта

День зимних видов спорта.

Ежегодно в феврале в России проходят соревнования по зимним видам спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России. Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в игровых соревнованиях по «Зимним видам спорта», их цель расширение знаний о зимних видах спорта, приобщение детей к традициям большого спорта.  Дошколята  отвечали на вопросы викторины  «Назови вид спорта», посмотрели презентацию «Зимние виды спорта»,  в спортивном зале ДОУ приняли активное участие в досуге «Зимние забавы» а на прогулке весело играли в спортивные игры под девизом «Спорт – игра, спорт – здоровье».  Юные спортсмены провели перед играми тренировку хоккеистов, закрепили навыки владения клюшкой и шайбой, самоотверженно сражались в эстафетах «Керлинг», «Хоккей с шайбой и мячом», «Гонки на санках», «Бобслей», «Гонки на импровизированных лыжах», «Бег на скорость». Участники игр с большим азартом  преодолевали все трудности, переживали друг за друга и радовались успеху других.  

Игры соревновательного характера доставляют детям не только огромную радость, но выявляют спортивные интересы, склонности, способности и приносят неоценимую пользу здоровью.

14 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Акция "Письмо защитнику Отечества"

Акция "Письмо защитнику Отечества"

Воспитанники детского сада «Золотой ключик» приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества». Ребята вместе с родителями написали душевные, трогательные пожелания и поздравления с Днем защитника Отечества нашим бойцам.

14 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Скоро в школу

Скоро в школу

9 февраля в рамках мероприятий по предшколе учителя начальных классов познакомились с будущими первоклассниками. Воспитатели ДОУ провели занятия с воспитанниками подготовительных групп на тему «Поможем Незнайке» и «Путешествие в страну Знаний». После посещения занятий состоялось собрание с родителями будущих первоклассников.

9 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День воинской славы России

День воинской славы России

Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. В этом году исполнилось 80 лет с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за город. В подготовительных группах «Колокольчик» и «Сказка» прошли тематические мероприятия «День воинской славы России». Детям была представлена презентация «Сталинград – город герой», из которой дошкольники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В ходе мероприятия ребята прослушали стихи и рассказы о Великой Отечественной войне, рисовали рисунки на военную тематику. Проведение в детском саду мероприятий, посвященных Дням воинской славы России, способствует знакомству дошкольников с основными событиями Великой Отечественной войны, формированию патриотических чувств, уважению к героическому прошлому своей Родины.

2 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


"Дорога жизни"

«Дорога жизни».

Для воспитанников подготовительных групп «Колокольчик» и «Сказка» прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С дошкольниками проведены беседы с показом презентаций «Дорога жизни», «Снятие блокады Ленинграда». В беседе детям рассказали: какие трудности испытали люди, как тяжело доставался кусочек хлеба. Дошкольники посмотрели мультфильм, посвященный детям – блокадникам «Воробышек», рассмотрели картинки из серии «Великая Отечественная война», прослушали рассказ Б. Алмазова «Горбушка». В творческой мастерской сделали аппликацию «Гвоздика» и слепили «Свечу памяти». 

30 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Тренинг для педагогов "В гармонии с собой".

Тренинг для педагогов "В гармонии с собой".

Педагог – психолог Овсянникова М.Ю. провела тренинг для педагогов «В гармонии с собой». Традиционно тренинг начался с приветствия. Тренинг способствовал снижению уровня эмоционального выгорания педагогов, формированию позитивного отношения к себе, к жизни и профессиональной деятельности. В ходе тренинга проводились упражнения «Цвет настроения» - определение эмоционального состояния педагогов в начале тренинга, коллективный коллаж «Радуга настроений» - установление контакта между членами группы, тест-опросник «Ох уж эти нервы» - экспресс диагностика эмоционального состояния педагога, «Волшебный мешочек» - сплочение педагогического коллектива, развитие позитивного самовосприятия.

Все педагоги с удовольствием принимали участие в играх. Данные встречи  способствуют сохранению стабильно-положительных отношений между членами коллектива.

27 января 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы