Главная / Новости

Новости


Неделя здоровья в ДОУ

Неделя здоровья

С 16 по 23 января в детском саду «Золотой ключик» во всех возрастных группах прошла Неделя здоровья. На протяжение этого времени детей ожидало много интересного. Проведены беседы о здоровье и о том, как его укреплять: «Мой организм», «Тело человека», «Здоровое питание». Проведены проекты одного дня «Полезные продукты», «Овощи и фрукты полезные продукты». К ребятам приходили врачи, медсестры рассказывали о здоровом образе жизни и его составляющих. Каждый день по физическому воспитанию, проходили разнообразные спортивные мероприятия с воспитанниками ДОУ. С воспитанниками подготовительных групп досуг «Спорт здоровье и игра», с ребятами средних групп развлечение «В стране Здоровья», с воспитанниками старших групп досуг «Дружим с витаминами». Полученные знания дети закрепили в настольных и сюжетно-ролевых играх. В течении этой недели дети получили много полезной информации о здоровом образе жизни. 

23 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«Спорт, здоровье и игра»

«Спорт, здоровье и игра»

В рамках Недели здоровья, каждый день по физическому воспитанию, проходили разнообразные спортивные мероприятия с воспитанниками ДОУ. С воспитанниками подготовительных группах досуг «Спорт здоровье и игра»,  с ребятами средних групп развлечение «В стране Здоровья», с воспитанниками старших групп  досуг «Дружим с Витаминами», все мероприятия направленны на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, закрепление знаний о том, что такое здоровье, гигиена, что полезно для здоровья, а что вредно. Дошколята побывали в гостях у доктора Айболита, Бабушки Веселушки вместе выполнили оздоровительные массажные упражнения, встретились с Микробом, который хотел навредить и испортить фрукты и овощи, но ребята, отгадав загадки, дружно вместе прогнали его. Играли интересные, веселые игры с клоуном Гошей,  Карлсоном,  («Собери цветок здоровья», «Пронеси картошку в ложке», «Чья команда быстрее соберет яйца», «Веселый огород», «Овощи кладу, фрукты беру», «Найди предметы личной гигиены», «Угадай фрукт на вкус») каждый ребенок смог проявить свою ловкость, быстроту, умение преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать. Все получили заряд бодрости, энергии, хорошее настроение и полезную информацию.

19 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Олимпиада "Евражкины тропки"

Олимпиада "Евражкины тропки"

Сегодня прошел второй, главный этап Губернаторской региональной олимпиады по краеведению «Евражкины тропки». В нем приняли участие победители 1 отборочного этапа, воспитанники подготовительной группы «Колокольчик». Дети выполнили пять заданий: разгадывали чукотские загадки, рассказали о национальных предметах, показывали населенные пункты и водоемы на карте, рассказали о знаменитых людях Чукотки - мастерах косторезного и декоративно-прикладного искусства. Ребята отлично справились с заданиями и теперь с нетерпением будем ждать результатов олимпиады.

16 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Встреча с родителями "Клуб "Наш малыш"

Встреча с родителями "Клуб "Наш малыш"

В детском саду прошло заседание клуба «Наш малыш» для родителей детей раннего возраста по теме «Приобщение малышей к истокам русской народной культуры». Назаренко С.В., и. о. заместителя заведующей по УВР познакомила с положением, целями и задачами клуба, рассказала о программе воспитания и обучения в первой младшей группе; Овсянникова М.Ю., педагог – психолог, рассказала о формах, методах и приемах приобщения малышей к русской народной культуре. Новик И.Н., педагог дополнительного образования по ИЗО, провела мастер – класс на тему «Матрешка – русская игрушка», воспитатели групп раннего возраста, Ледачкова И.Н. и Лысенко – Старыгина Е.В. показали на практике, как с малышами проводятся игры, упражнения, образовательные ситуации по направлению русская народная культура. Для родителей организована выставка «Русские народные промыслы» и подарены буклеты «Использование потешек в режимных моментах». 

13 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Прощание с елочкой

«Прощание с елочкой»

Отшумели новогодние праздники, пришло время прощаться с новогодней елкой. В нашем детском саду стало доброй традицией благодарить новогоднюю красавицу за чудесные праздники на развлечениях «Веселые игры у новогодней елки». В гости к ребятам приходили сказочные герои: Снеговик, Баба Яга, Клоун Гоша, играли с детьми в разные игры эстафеты «Самая ловкая пара», «Кто быстрее займет стул», «Прокати снежный ком», «Собери снеговика» и другие. Дети вместе с героями водили хороводы, отгадывали загадки, танцевали, отвечали на вопросы викторины «Волшебные сказки Зимы», читали стихи. Дошколята тепло попрощались с новогодней красавицей на целый год, чтобы вновь встретиться с ней в следующем году. Все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

12 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День заповедников

День заповедников. 

Сегодня для воспитанников ДО "Родничок", экологической направленности, прошел День заповедников и национальных природных парков. Дети совершили виртуальную экскурсию в заповедник "Остров Врангеля", узнали много интересного о флоре и фауне, познакомились со средой обитания белых медведей и моржей, узнали, как охотятся песцы. Дошколята остались в восторге от сюжета об овцебыках и белых гусях. Расширили и закрепили знания о растениях заповедника через игру "Эко - мяч". В заключении мероприятия сделали экологическую газету , в которой отразили знания об обитателях заповедника.

11 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Литературная гостиная «Алексей Николаевич Толстой».

Литературная гостиная «Алексей Николаевич Толстой». 

Сегодня исполняется 140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого. Алексей Николаевич написал много произведений для детей, много сказок в его обработке любят дети. Одно из любимых произведений «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

10 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Декада спорта и здоровья.

Декада спорта и здоровья.

Воспитанники детского сада приняли участие в «Декаде спорта и здоровья». Родители с детьми сняли видеоролики о том, как они дома занимаются физкультурой и спортом, используя предметы домашнего обихода: скалки, бутылки с водой, стаканы, игрушки и много другие предметы. Видеоролики получились замечательные. Родителям спасибо за активное участие и привитие детям привычек здорового образа жизни. 

9 января 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Вручение Гранта Главы ГО Певек

Вручение Гранта Главы ГО Певек

30 декабря Глава городского округа Певек Иван Сергеевич Леюшкин вручил Грант Главы городского округа Певек в сфере образования педагогу нашего детского сада Макаренко Людмиле Валериевне, в номинации "воспитатель образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования". Вручение награды проходило в торжественной обстановке в актовом зале администрации. Поздравляем с получением награды, желаем творческих успехов, интересных проектов в работе с детьми. 

30 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Новый год - волшебный праздник.

Новый год - волшебный праздник.

Новый Год - это самый волшебный, самый веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 23 по 30 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Красиво украшенный зал, нарядная елочка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Баба Яга, Морской Царь -Нептун, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних представлениях. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

30 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы