Главная / Новости

Новости


Выставка детского творчества «Конструктор-мир фантазий и идей»

Выставка детского творчества «Конструктор-мир фантазий и идей»

С целью вовлечения воспитанников ДОУ в научно-техническое творчество, развития интереса к конструктивно-модельной деятельности, в детском саду «Золотой ключик» организована выставка поделок из разных видов конструкторов. Дошколята средних, старших и подготовительных групп вместе с родителями и в группах с воспитателями сконструировали очень интересные постройки. Выставка организована в музейном зале детского сада. 

7 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«С днем рождения, любимый город - Певек!»

«С днем рождения, любимый город - Певек!»

В детском саду «Золотой ключик» прошел День города. Дошколята приняли участие в беседах «Мой любимый город», "Певек-город ромашек", «Мой город-Певек», «Город, в котором я живу». Воспитанники средних, старших и подготовительных групп посетили выставку «Чукотка в картинах Сергея Новоселова». Рассмотрели фотовыставку «Певек».  На виртуальной экскурсии в прошлое Певека рассмотрели ярангу и сравнили как сейчас выглядит город. Рассмотрели книги о Певеке и знаменитых людях Певека. Играли в сюжетно-ролевую игру «Строители», из разных видов конструктора сконструировали улицы и здания Певека. В творческих мастерских делали аппликации и плакаты «С днем рождения, Певек!». 

6 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


"Чтобы не было беды"

"Чтобы не было беды"

В рамках мероприятий «Безопасная Арктика» прошла встреча воспитанников подготовительной группы «Колокольчик» с представителем МЧС России капитаном внутренней службы Байчуриным Рафаэлем Камилевичем на тему «Правила поведения при пожаре» 

5 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День птиц

День птиц

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц.

Во всех возрастных группах детского сада с дошколятами провели мероприятия, посвященные этому экологическому празднику:

Беседы "Птицы родного края", «Каких птиц можно встретить в городе», «Зимующие и перелетные птицы», «Птицы-наши друзья!». Дети отгадывали загадки, читали стихи про птиц, слушали голоса птиц, расширили знания о пернатых. Посетили фотовыставку "День птиц", сделали кормушки и развесили на участке детского сада. В творческих мастерских раскрашивали, лепили, делали аппликации, рисовали птиц, сделали экологические плакаты. Мероприятия очень понравились детям, они с удовольствием познавали мир птиц. 

3 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Уроки здорового питания

Уроки правильного питания

В рамках Акции «Единый день ГТО 2023» в детском саду прошли «Уроки правильного питания». Дети беседовали о пользе фруктов и овощей. Посадили лук на подоконнике, изучили его полезные свойства. Разгадывали загадки о правильном питании и продуктах. В творческих мастерских сделали плакаты о здоровом питании, раскрашивали, лепили, рисовали фрукты и овощи. Вместе с детьми плакаты и рисунки о здоровом питании сделали родители. Дошколята играли в настольные и сюжетно - ролевые игры «Магазин», эстафету «Накорми малыша». Уроки прошли познавательно и интересно.

31 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


В гостях у сказки

В гостях у сказки

В рамках Всемирного дня театра, специалистами детского сада Донец И.В., Новик И.Н., Овсянниковой М. Ю., Вертийко И.А., было организовано театральное представление. Ребята младших групп просмотрели кукольный спектакль «Теремок». Старшим дошкольникам показали сказку «Петушок и бобовое зернышко». Детям очень понравились представления.

27 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Всемирный день театра

Всемирный день театра

В детском саду «Золотой ключик прошел Всемирный день театра. Дошколята познакомились с разными видами театра, проиграли с удовольствием в  разнообразные сценки. Посмотрели презентации «Что такое Театр?», «Виды Театра». Для малышей специалисты ДОУ и воспитатели показали кукольный театр «Курочка Ряба». Ребята познакомились с профессией режиссёр и артист, узнали с чего начинается театр. Дети показали свои домашние театры.  Поиграли в дидактические игры: «Назови правильно сказку», «Назови героя», «Кого не стало?», «Кем я стал?».  Играли в театральные игры «Угадай эмоции». Драматизировали любимые сказки. В группах организованы выставки «Виды театра». Для родителей подготовлены консультации «Театр».

27 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Неделя книги

Неделя книги

Во всех возрастных группах детского сада прошла Неделя книги.

С детьми были проведены беседы "Любимые книги", «Откуда пришла книга», «Книжки в гостях». Организованы мастерские по ремонту книг "Книжная больница", ребята чинили свои книги и книги детей младших групп. Была организована акция "Книжное дерево".  Дети разгадывали кроссворды, отгадывали названия русских народных сказок и персонажей, сконструировали замки и дворец, где живут сказочные герои. Встречались с библиотекарем. В группах были оформлены выставки книг, выставки рисунков «Любимые сказочные герои». В родительских уголках размещены консультации «Зачем учить с детьми стихи?» и предложены буклеты "Роль книги для ребёнка".

24 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Зарядка ГТО 2023

Зарядка ГТО 2023

Сегодня воспитанники, родители и педагоги детского сада «Золотой ключик» г. Певек, приняли участие в акции «ЗарядкаГТО2023».  Зарядка прошла увлекательно, родители и педагоги личным примером показали свое отношение к здоровому образу жизни, продемонстрировали свою физическую подготовку детям. Зарядка прошла весело и интересно все участники получили заряд позитива и бодрости на целый день. Выражаем огромную благодарность всем родителям, кто принял участие в утренней зарядке бодрости.

24 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Конкурс чтецов "Мой северный мир"

Конкурс чтецов "Мой северный мир"

В рамках мероприятий, посвященных Десятилетию языков, в целях выявления и поддержки талантливых детей, в детском саду «Золотой ключик» прошел, ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Мой северный мир», посвященный Юрию Сергеевичу Рытхэу. В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята читали стихотворения чукотских поэтов. На конкурсе оценивались: знание текста, эмоциональность исполнения, интонационная выразительность, сценический образ. 

22 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы