Главная / Новости

Новости


Губернаторская региональная олимпиада "Евражкины тропки".

Губернаторская региональная олимпиада "Евражкины тропки".

Сегодня в детском саду «Золотой ключик» прошел первый отборочный тур Губернаторской региональной олимпиады «Евражкины тропки» по краеведению. В олимпиаде приняли участие воспитанники подготовительных групп. По результатам жеребьевки определилось две команды, в которые вошли дети и родители воспитанников. Олимпиада прошла в торжественной обстановке, формат был игровой. Дети нарядились в национальные костюмы и с большим интересом принимали в ней участие. Олимпиада включила в себя 4 задания.

7 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Анонс мероприятий к Международному дню борьбы с коррупцией

ОБЪЯВЛЕНИЕ. Уважаемы родители (законные представители) предлагаем вашему вниманию анонс мероприятий в рамках Международного дня борьбы с коррупцией.

1 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Государственного Герба России

День Государственного Герба России

30 ноября в детском саду «Золотой ключик» для воспитанников старших и подготовительных групп прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного Герба России. Дети приняли участие в спортивном празднике «Символы России». Начали праздник с поднятия флага, рассмотрели герб, узнали, что он обозначает, играли в эстафеты, подвижные игры, отгадывали загадки про символы России. В группах рассмотрели гербы районов Чукотского автономного округа, рассказали стихи про символику, раскрашивали раскраски «Герб России», играли в настольные игры «Государственная символика», «Собери герб», нарисовали герб своей группы и герб своей семьи.

30 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Мы в контакте

Мы Вконтакте

Уважаемые родители, приглашаем Вас вступить в официальное сообщество МБДОУ ДС «Золотой ключик» г.Певек в социальной сети ВКонтакте. На странице нашего дошкольного учреждения будут публиковаться отчеты мероприятий, новости, фото и видео материалы из жизни наших воспитанников и детского сада. Ссылка на нашу страницу https://vk.com/public217245094

28 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Любимой маме посвящается.

Любимой Маме посвящается.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник, с каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. В мероприятиях, посвященных Дню Матери приняли участие воспитанники всех возрастных групп.  Была организована акция «Я и моя мама». С детьми провели беседы с использованием иллюстративного материала "Профессия моей мамы", "Моя мама лучше всех", «Мамы разные нужны», «Где и с кем я живу», «Какие бывают шляпки». Дошколята играли в игры: подвижные, словесные: «Доскажи словечко», «Подбери нежные теплые слова для мамы», «Назови маму ласково»; сюжетно-ролевые игры: «Семья», «У мамы праздник». Слушали художественные произведения про маму: «Посидим в тишине», «Мама». В творческих мастерских сделали подарки мамам: поделки, открытки. В итоге мероприятий организовали в группах выставки детских работ «Мамочке любимой». 

25 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«От маленького строителя до талантливого инженера-конструктора»

«От маленького строителя до талантливого инженера-конструктора»

Конструирование является одним из любимых и увлекательных для детей видов деятельности, в которой присутствует ряд важных развивающих аспектов. Кроме педагогических достоинств, занятия конструированием оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребенка.

В течении ноября в нашем детском саду были спроектированы и реализованы проекты по конструктивно-модельной деятельности технической направленности: «Раз кирпичик, два кирпичик», «Маленькие конструкторы», «Робот», «Мы любим строить», «Юные инженеры-конструкторы», «Фантазируем, творим, конструируем».

Ребенок – прирожденный исследователь и изобретатель. Он имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя сообразительность, смекалку и творчество. В процессе реализации проектов дети знакомились с разными видами конструкторов: строитель, лего, паззы, крупные модули, металлический, магнитный, палочки Кьюизенера и многими другими. Делали постройки по моделям, схемам, по замыслу, по условиям. Познакомились со строительными профессиями. Итогом проектов стали разнообразные мероприятия: развлечения, выставки детского творчества. Родители очень активно приняли участие в проектах, вместе с детьми дома построили замечательные постройки.

Занятия конструированием являются одним из универсальных способов развития и обучения ребенка в игровой форме.

23 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Выставка "Для любимой мамочки"

Выставка «Для любимой мамочки».

Мама — такое простое и удивительное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе. Для каждого ребенка - мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… Наши воспитанники  готовились к этому дню заранее, под руководством педагога по ИЗО Новик И.Н. нарисовали рисунки и сделали поделки. Дошколята старательно их выполняли, очень хотели доставить радость своим мамам, работы получились отличные. С любовью и нежностью дети передали образ мам в портретах, нарисовали для них красивые букеты, сделали поделки- открытки. Предлагаем вашему вниманию выставку детских работ «Для любимой мамочки».

23 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Всемирный день защиты ребенка

Всемирный день защиты ребенка.

В рамках Всемирного дня защиты ребенка социальный педагог детского сада Вертийко И.А. провела с детьми подготовительных групп "Колокольчик" и "Сказка" занятие - игру виртуальное путешествие «Права ребенка в сказках». На примере сказочных сюжетов, поступков героев детям в доступной форме разъяснили их права. Дошколята посмотрели обучающие мультфильмы «Мои права». В родительских уголках размещена информация к сведению родителей «Правила для родителей, создающих правила для детей». 

18 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Летопись на моржовых клыках

Летопись на моржовых клыках.

В старших и подготовительных группах детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню создания Уэленской косторезной мастерской. Дети познакомились с косторезным искусством Чукотки с профессией – косторез, посмотрели видеоролик «Летопись на моржовых клыках» и фильм Алексея Вахрушева «Летопись моржового клыка» совершили виртуальную экскурсию в поселок косторезов - Уэлен. Дети вместе с родителями выучили биографии знаменитых косторезов и рассказали о них ребятам в группе, дошколята узнали, что основателем косторезной мастерской был Вуквутагин, первой женщиной гравером - Вера Эмкуль. Рассмотрели открытки «Искусство косторезов Чукотки» и попробовали себя в роли граверов – резчиков: создали рисунки на тему природы, быта, охоты. Детям очень понравилось знакомиться с художественно-прикладным творчеством народов Чукотки.

14 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Экологический праздник Синичкин день.

Экологический праздник «Синичкин день».

12 ноября в МБДОУ ДС «Золотой ключик» г. Певек прошел экологический праздник Синичкин день. Дошкольники познакомились с историей возникновения праздника, посмотрев презентации и документальный фильм о зимующих птицах. С родителями подготовили рассказы о зимующих птицах, выучили загадки и приметы о синицах и снегирях. Рассмотрели энциклопедию о птицах: с интересом узнавали строение птиц и чем они питаются; играли в подвижные игры: «Синица», «Найди дупло», настольную игру «Собери картинку». В творческой мастерской сделали экологические газеты и плакаты «Синичкины новости», «Покормите, птиц зимой!», сделали кормушки для птиц и украсили их. Слушали стихи З. Александровой «Новая столовая», Н. Леденцова «Почему я снегирь».

12 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы