Главная / Новости

Новости


Праздник детства

Праздник детства

Во всех возрастных группах детского сада прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Прошли развлечения, игровые программы «Здравствуй, лето!». С детьми проведены беседы: «Права ребенка», «Безопасность детей на улице», «Чужие люди». Дошколята играли в игры с воздушными шарами, в подвижные игры «Карусель», «Солнышко и дождик», «Мишка косолапый», «Раздувайся пузырь». Играли в дидактические игры «Клубок детских желаний», «Поймай рыбку и положи в ведерко». Дошколята с удовольствием приняли участие в «Шоу мыльных пузырей». Организована дискотека «Танец маленьких утят», «Дискотека счастья». В творческих мастерских дети вылеплены из соленого теста летние цветы, выполнили коллективную работу «Да здравствует, солнышко!», ярко украсили окна с «Днем защиты детей», аппликацию «Радужное настроение», лепку «Цветочная полянка». Ребята поздравили родителей с праздником смайликами. Дети получили много радостных эмоций и веселое настроение.

2 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Безопасность детства

"Безопасность детства"

Сегодня в ДС "Золотой ключик" состоялась  интересная встреча с инженером по ГО и ЧС  ПАТЭС. Купцов Владимир провел для воспитанников старших и подготовительных групп познавательно – игровую программу по правилам безопасного поведения на улице «Безопасность детства». Было интересно!

2 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Квест "Здравствуй, лето озорное"

Квест "Здравствуй, лето озорное"

В детском саду прошел праздничный квест «Здравствуй, лето озорное».

Воспитанники старших и подготовительных групп стали активными участниками мероприятия. Дети с интересом проходили станции: «Сказочная», «Спортивная», «Лаборатория», «Художественная». Ребята справились со всеми заданиями, и встретили Лето. В заключении вместе с Летом приняли участие в флешмобе. Было весело, увлекательно и познавательно.

1 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Акция "День защиты детей"

Акция "День защиты детей"

Сотрудники и воспитанники детского сада «Золотой ключик» выражают благодарность Первичной профсоюзной организации «Профсоюз ПАТЭС» в лице Мухамадиева Д.Ф, Горлова А.В. Петрова М.С., а также группе коммуникаций и международного сотрудничества совместно с сотрудниками ПАТЭС за подаренные игрушки, развивающие пособия, канцелярские принадлежности в рамках акции «День защиты детей».  Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

1 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!
1 июня отмечается Международный день защиты детей. В нашем детском саду «Золотой ключик»

1 июня 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

С целью формирования навыков безопасного поведения на водных объектах и пожарной безопасности 31 мая 2023 года в детском саду «Золотой ключик» для ребят старших и подготовительных групп организована познавательная встреча «Безопасные каникулы». Ребята посмотрели мультфильм и обсудили правила, поговорили о важности их соблюдения. Провели мероприятие инспекторы по пожарному надзору Байчурин Р.К. и маломерным судам Уркин В.П. 

Ребята и родители соблюдайте правила безопасности!

31 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Поздравляем победителей!!!

Поздравляем победителей!!!

Подведены итоги Открытого конкурса детских рисунков «Чукотский сон», организатором которого является Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Плавучая атомная теплоэлектростанция»

Воспитанница подготовительной группы «Колокольчик»  заняла - 2 место Поздравляем победительницу и ее наставника Дубровину Е.Ф.

Молодцы!!!

В конкурсе приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп в количестве - 21 человек.

26 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры.

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается – День славянской письменности и культуры, в старшей группе «Ромашка» и логопедической группе «Сказка» прошли мероприятия, посвященные этому дню. Дети посмотрели презентации «Кто придумал буквы?», «Создатели славянской письменности», приняли участие в беседе «Любимый алфавит», познакомились с чукотской глаголицей и дидактической игрой «Собери словечко», рассмотрели Азбуку, и оформили буквы в технике «Зендудлинг», отгадывали загадки, совместно с родителями нарисовали ребусы и все вместе отгадывали их в группе.

24 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Переход на Федеральную образовательную программу ДО

Переход на Федеральную образовательную программу ДО

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников! Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года все детские сады Российской Федерации переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования 

Познакомиться с Федеральной образовательной программой и планом мероприятий по переходу на нее можно на официальном сайте ДОУ в разделе: Родителям-Переход на ФОП ДО http://golden-detki.ru/roditelyam/o_perehode_na_fop_do/  и в разделе Образовательные стандарты http://golden-detki.ru/sveden/edustandarts /

23 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Поздравляем победителей!!!

Поздравляем победителей!!!

Воспитанники детского сада приняли участие во Всероссийском конкурсе для детей и педагогов «Конструирование в ДОО»

Группа «Смешарики» 2 –ребенка наставник: Томчик Н.Ф.

Группа «Солнышко» 6 - детей наставник: Петрова И.Г.

Группа «Ромашка» 6-детей наставник: Малеева О.В.

Группа «Радуга» 3- ребенка, наставник: Чмырь А.А.

Группа «Колокольчик» 1 –ребенок, наставник: Назаренко С.В.

Поздравляем победителей и их наставников!!!

22 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы