Главная / Новости

Новости


Вручение Гранта Главы ГО Певек

Вручение Гранта Главы ГО Певек

30 декабря Глава городского округа Певек Иван Сергеевич Леюшкин вручил Грант Главы городского округа Певек в сфере образования педагогу нашего детского сада Макаренко Людмиле Валериевне, в номинации "воспитатель образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования". Вручение награды проходило в торжественной обстановке в актовом зале администрации. Поздравляем с получением награды, желаем творческих успехов, интересных проектов в работе с детьми. 

30 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Новый год - волшебный праздник.

Новый год - волшебный праздник.

Новый Год - это самый волшебный, самый веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 23 по 30 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники во всех возрастных группах. Красиво украшенный зал, нарядная елочка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, Леший и Баба Яга, Морской Царь -Нептун, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей на новогодних представлениях. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

30 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Выставка детских рисунков и поделок «Зимние пейзажи»

Выставка детских рисунков и поделок «Зимние пейзажи»

В детском саду организована выставка творческих работ воспитанников на зимнюю тематику. Руководитель - Новик Ирина Николаевна, педагог дополнительного образования по ИЗО.

Пришла зима веселая

С коньками и салазками,

С лыжнею припорошенной,

С волшебной старой сказкою.

На елке разукрашенной

Фонарики качаются.

Пусть зимушка веселая

Подольше не кончается!

28 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Правила безопасности поведения на водных объектах.

Правила безопасности поведения на водных объектах.

Сегодня, Государственный инспектор по маломерным судам Билибинского инспекторского участка подразделение Певек Центра ГИМС ГУ МЧС России по ЧАО, Уркин Виталий Петрович провел с детьми подготовительной группы беседу на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в период новогодних праздников». Дошкольники узнали: 

27 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза.

В группах ДОУ открылись «Мастерские Деда Мороза». «Мастерская Деда Мороза» не только творческий процесс, где ребёнок может проявить свои способности, но и возможность побывать в зимней сказке. По традиции дети украшали елочку игрушками, которые сделали дома с родителями. В группе сделали много поделок, рисовали, делали аппликации. На выставках появились снежинки, Деды Морозы, Снегурочки, снеговики, великолепные елочки и, конечно, символ наступающего года - зайчик.

26 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Новогодние подарки

Новогодние подарки.

Новогодние подарки – это повод поверить в сказку и волшебство, получить море положительных эмоций. Воспитанники всех возрастных групп детского сада получили новогодние подарки от Pегионального чукотского социального фонда "Полюс надежды". Вручил детям сладкие подарки Снеговик, которого с восторгом встречали дети. Выражаем благодарность социальному фонду «Полюс надежды» за благотворительную инициативу.

26 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


С праздником, родной край!

С днем рождения, Чукотка!

Чукотка – это удивительная земля, смелые и доброжелательные люди, влюбленные в снега и сопки. Это просторы вечной мерзлоты, берега двух океанов и место, где зарождается новый день. Воспитанники всех возрастных групп ДОУ приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию 92 – годовщины создания Чукотского автономного округа. Дошколята совершали виртуальные путешествия по Чукотке под названием «Чукотка – моя малая Родина», приняли участие в квест - игре «В гости к Хозяйке яранги». Через познавательные беседы и игры знакомились с символикой Чукотки, с народами, населяющими северный край и промыслами: косторезами, морзверобоями, оленеводами. Играли в дидактические игры и подвижные игры. В творческих мастерских лепили, рисовали, делали аппликации: «Чукотская девочка», «Оленья упряжка», «Яранга», «В тундре», «Моржи», «Белые медведи». Для родителей были организованы выставки детских работ. Дети в ходе мероприятий дошкольники получили и расширили знания о родном крае. Поздравляем с праздником всех жителей Чукотского автономного округа, желаем развития и процветания!  

13 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День Конституции РФ.

День Конституции РФ.

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам. Сегодня с дошкольниками были проведены беседы с просмотром презентаций и иллюстративного материала: «Наши права», «Конституция и мы», дети слушали гимн России, рассказали стихи о флаге, гербе и гимне, рассмотрели Конституцию. Посмотрели мультфильмы о правах россиян, приняли участие в викторине, посвященной Дню Конституции, а также, раскрасили раскраски «Права ребенка», «12 декабря – День Конституции» и организовали выставку для родителей.

12 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День героев Отечества.

День Героев Отечества.

В детском саду «Золотой ключик» в подготовительных группах прошел День Героев Отечества. С детьми были проведены беседы с просмотром презентаций "Современные Герои Отечества", «От героев прошлого к героям настоящего», «Дети-Герои Великой Отечественной войны». Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.  Ребята с большим интересом слушали рассказы и стихотворения К. Симонова «Родина», «Треугольное письмо», рассматривали фотовыставки, раскрашивали раскраски «Наша Армия» и «Военные профессии». 


9 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Мы-против коррупции!

Мы против коррупции!

Сегодня в детском саду «Золотой ключик» в рамках Всемирного дня борьбы с коррупцией прошли запланированные мероприятия. Был проведен прием граждан заведующим ДОУ (Петровой О.А.). С детьми подготовительных групп проведен флешмоб «Мы - против коррупции!», проведены беседы с просмотром презентаций «Только вместе мы остановим коррупцию», «Что такое коррупция?». Дети рассказали стихотворения о противодействии коррупции. Дошкольникам продемонстрировали антикоррупционные мультфильмы. Прошла акция «СТОП! Коррупция»: на информационных стендах ДОУ и в «Родительских уголках» групп размещены антикоррупционные памятки, среди родителей распространены листовки с телефонами доверия. Дети сделали коллективные творческие работы «Коррупция глазами детей».

9 декабря 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы