Главная / Новости

Новости


Зарядка ГТО 2023

Зарядка ГТО 2023

Сегодня воспитанники, родители и педагоги детского сада «Золотой ключик» г. Певек, приняли участие в акции «ЗарядкаГТО2023».  Зарядка прошла увлекательно, родители и педагоги личным примером показали свое отношение к здоровому образу жизни, продемонстрировали свою физическую подготовку детям. Зарядка прошла весело и интересно все участники получили заряд позитива и бодрости на целый день. Выражаем огромную благодарность всем родителям, кто принял участие в утренней зарядке бодрости.

24 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Конкурс чтецов "Мой северный мир"

Конкурс чтецов "Мой северный мир"

В рамках мероприятий, посвященных Десятилетию языков, в целях выявления и поддержки талантливых детей, в детском саду «Золотой ключик» прошел, ставший уже традиционным, конкурс чтецов «Мой северный мир», посвященный Юрию Сергеевичу Рытхэу. В нем приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята читали стихотворения чукотских поэтов. На конкурсе оценивались: знание текста, эмоциональность исполнения, интонационная выразительность, сценический образ. 

22 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Акция «Единый день ГТО»

Акция «Единый день ГТО»

20 – 21 марта в детском саду прошел «Единый день ГТО» Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса ГТО среди воспитанников подготовительных групп. Перед соревнованиями ребята познакомились с тестами ГТО, посмотрели презентацию – викторину  «ГТОШКА в гостях у ребят», дети узнали, что такое ГТО, зачем принимать участие в комплексе ГТО, ответили на его вопросы о здоровье, спорте. В соревновании «ГТО - путь к здоровью» ребята выполнили 6 испытаний (3 обязательных и 3 по выбору. Тесты принимала тренер Овчаренко Н.А., это добавило ребятам серьезности и желания показать всю свою силу, выносливость, смелость, выдержку. Все очень старались, и в трудной, зажигательной не легкой борьбе определились претенденты на серебряный  и бронзовый значок, ребята из группы «Колокольчик» и «Сказка». Все получили заряд бодрости и хорошее настроение. Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью, быть готовым к труду и обороне Отчизны.

21 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Книга-самый лучший друг

Книга-самый лучший друг

Сегодня, в рамках мероприятий, посвященных Неделе детской книги, воспитанники старших групп «Радуга» и «Ромашка» встретились с главным библиотекарем отдела по работе с детьми Еленой Васенковой. Елена Александровна провела интересное познавательное мероприятие с дошколятами. Дети выполняли задания:

❇️Узнай сказку по картинке

❇️Разгадывали загадки о сказочных героях

❇️Узнавали волшебные сказочные предметы

❇️Выполняли задания на внимание

❇️Играли в игру -диалог «Почта»

20 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


«Крым и Россия вместе навсегда»

«Крым и Россия вместе навсегда»

Воспитанники детского сада приняли участие в мероприятиях, посвященных воссоединению Крыма с Россией. Ребята выучили стихотворения про Крым, Севастополь, Крымский мост. Дошколят пригласили на фотовыставку «Путешествие в Крым». Где дети познакомились:

20 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Весенний праздник – 8 Марта

Весенний праздник – 8 Марта

В детском саду «Золотой ключик» во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта. В группах с детьми провели беседы: «Моя мама», «Как я маме помогаю», «Праздник весны», «Моя бабушка», «Что нам маме подарить?». Дети играли в сюжетно ролевые игры «Семья», «Стирка», «Приготовим праздничный обед», «Мамины помощники». Дошколята рассмотрели картинки из серии «Я и моя мама», «Весна», «Первоцветы», «Признаки весны». В творческих мастерских сделали открытки, поделки, нарисовали рисунки и поздравительные плакаты для женщин. В заключении мероприятий, прошли праздники совместно с родителями. Дети много к ним готовились: разучивали стихотворения, песни, танцы. Развлечения прошли весело, интересно, все участники получили положительные впечатления и эмоции от общения друг с другом.

9 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Выставка рисунков и поделок «Самым любимым посвящается»

Выставка рисунков и поделок «Самым любимым посвящается»
В холле детского сада организована выставка детских работ, посвященная Международному женскому дню 8 Марта Воспитанники детского сада сделали творческие работы для мам и бабушек. Приглашаем посетить выставку.
Для Вас всё ярче светит солнышко
И распускаются цветы.
Пусть все желания исполнятся,
Пускай сбываются мечты.
Пусть все проблемы и печали,
Как снег, растают без следа.
Желаем радости, здоровья,
Чтоб были счастливы всегда.
Чтоб с самым лучшим настроеньем
По жизни шли Вы, с огоньком.
С чудесным праздником весенним —
С Международным женским днем!

7 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«Писатель – юбиляр»

«Писатель – юбиляр»

Сегодня 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского - русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. В честь дня рождения писателя, учитель – логопед Вертийко И.А. провела с воспитанниками подготовительных групп «Сказка» и «Колокольчик» литературно – познавательное мероприятие. Дошколята познакомились с биографией писателя, с его произведениями.  Дети посмотрели презентации с рассказами и сказками, разгадывали кроссворд, побывали на выставке «Поучительные книги К.Д. Ушинского». 

3 марта 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Белый медведь - «Символ Чукотки»

Белый медведь - «Символ Чукотки»

Воспитанники всех возрастных групп детского сада приняли участие в экологическом празднике Международном дне белого медведя. Ребята смотрели познавательные видеоролики, презентации, иллюстрации, картинки, фотовыставки, посвященные белым медведям. Играли в игры «Медведь и тюлени, «Медведи и моржи». Сделали экологические газеты. В творческих мастерских «Умка и друзья»: лепили, рисовали, делали аппликации «Белый медведь», «Умка». Прослушали рассказы о повадках и много интересной информации про белых медведей.


27 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День защитника Отечества

День защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Во всех возрастных группах ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. С дошколятами провели беседы на темы «Рода войск», «Военная техника», «Военные профессии». Дети побывали на выставках: рассмотрели картинки военных, боевой техники; играли в подвижные игры: игры "Сбей кегли", "Попади в цель", "Отгадай головной убор", "Доскажи словечко», "Назови воина". В творческих мастерских сделали подарки папам и дедушкам; рисовали, сделали аппликации и лепили военных разных профессий и боевую технику: «Моряк», «Пограничник», «Солдат». 

24 февраля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы