Главная / Новости

Новости


«До свидания, детский сад!»

«До свидания, детский сад!»

В логопедической группе «Сказка» прошёл первый выпускной бал в этом учебном году под названием «Капризная принцесса».  Выпускной бал - это особое событие для каждого ребенка, первая ступенька во взрослую жизнь. Дети, родители и педагоги долго готовились к этому событию. Выпускники были нарядные, красиво украшен зал, вокруг царила атмосфера торжества и волнения. Дошколята встретились с Принцессой и Королем, показали свои знания и умения, которые приобрели за время пребывания в детском саду. В окончании праздника получили дипломы выпускников и подарки. Дорогие выпускники! Будьте прилежными учениками и замечательными людьми! В добрый путь, желаем Вам удачи в школьной жизни!

13 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Бессмертный полк России

Памяти павших посвящается!

Бессмертный полк России-это дань памяти нашим дедам, прадедам, людям, которые отдали свою жизнь в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В Бессмертном полку родные воспитанников и сотрудников детского сада «Золотой ключик».

Помним и чтим Вас, наши герои! 

Память не только на фотографиях, она и в наших сердцах!

8 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«Этот день всегда останется в нашей памяти»

 «Этот день всегда останется в нашей памяти»

В подготовительной группе «Колокольчик» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы  «Этот день всегда останется в нашей памяти»

Дети читали стихи

Пели и слушали патриотические песни «Катюшу», «Священную войну»

Инсценировали бой и спасение раненых бойцов

Играли в игры

Девочки очень красиво станцевали танец под песню «Синий платочек» 

Почтили память павших в Великой Отечественной войне Минутой молчания

5 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Акция "Окна Победы"

Акция "Окна Победы"

В детском саду «Золотой ключик» проходит акция «Окна Победы». Дошколята вместе с педагогами украсили окна своих групп. А также, вместе с родителями празднично украсили окошки своих домов. 

5 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«Вспоминаем День Победы»

«Вспоминаем День Победы»

Светлый праздник День Победы отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…..

С целью расширения знаний детей о Великой Отечественной войне, о подвигах, славе наших воинов, о том, какой ценой была завоёвана победа, незабываемым мероприятием стало проведение праздничных утренников  в старших группах «Праздник памяти и славы», в логопедической группе «Вспоминаем День Победы».  Дошкольники посмотрели презентации «Накануне Великой Отечественной Войны», «Никто не забыт и ничто не забыто», дети пели военные песни: «Катюша», «Бессмертный полк», «День Победы», читали стихи о войне, играли в игры.  Дети групп «Радуга», исполнили танец «Журавли», участники кружка «АРТ» подготовительной группы «Колокольчик» танцевали «Синий платочек».  Необычно прошла имитация боя мальчиков под звуки взрывов снарядов, девочки-медсестры проявили силу воли при спасении раненых. Воспитанники группы «Сказка» показали композицию «Я хочу, чтобы не было войны», читали стихи о свече Памяти, смотрели видеостихи о доблести и мужестве солдат в прочтении родителей. Почтили память погибших Минутой молчания.

Вспоминая подвиги прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!

4 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Выставка детских работ "День Победы"

Выставка детских работ "День Победы"

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию выставку детских работ, посвященную празднованию Дня Победы. Дошколята в своих замечательных работах отразили дань уважения к подвигу русского солдата. Выставка находится в холле детского сада на 1 этаже.

3 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Всероссийская акция "Рисуем Победу"

Всероссийская акция "Рисуем Победу"

Воспитанники детского сада «Золотой ключик» приняли участие во Всероссийской акции «Рисуем Победу!». Ребята нарисовали замечательные рисунки. Участие приняло 35 дошколят. Результаты будут подведены в День Победы.

3 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Экспозиция "Войны священные страницы навеки в памяти людской».

Экспозиция "Войны священные страницы навеки в памяти людской». 

Уважаемые родители и воспитанники детского сада «Золотой ключик»! Приглашаем вас на экспозицию "Войны священные страницы навеки в памяти людской». На экспозиции можно увидеть:

Акцию «Стена памяти», на стендах выставлены герои Великой Отечественной войны – деды и прадеды воспитанников и работников детского сада.

Фотовыставку «Хроники военных лет 1941-1945». На фотографиях изображено начало войны, середина и победа.

Инсталляция «Привал» - расскажет о быте солдата-фронтовика.

На выставке «Оружие Победы» можно рассмотреть технику и оружие Великой Отечественной войны, на карточках прочитать информацию о них.

Экспозиция находится на 3 этаже на прогулочной веранде. Ждем Вас!

3 мая 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Праздник Весны и Труда

Праздник Весны и Труда.

1️ мая вся страна отмечает Праздник Весны и Труда. Это весенний праздник солидарности трудящихся разных и стран, праздник людей разных профессий.  В преддверии праздника во всех возрастных группах ДОУ прошли следующие мероприятия:

Беседы «Все профессии важны, все профессии нужны», дошкольники вспомнили разные профессии.

Дети посмотрели презентации «Первое мая» ребята познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как традиционно отмечают 1 Мая в других странах, поиграли в игру «Собираемся на дачу». Дети прослушали трудовые сказки Т.А. Шорыгиной «Беззаботная белочка», «Кто больше трудится». Дети трудились: наводили порядок в группах, помогали дежурить по столовой, высаживали растения.

В творческих мастерских нарисовали рисунки «Любимая профессия» и сделал творческую композицию «Мир, труд, май».

30 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


«Юные пожарные спешат на помощь»

«Юные пожарные спешат на помощь»

Пожар легче предупредить, чем потушить. На познавательных физкультурных занятиях «Юные пожарные спешат на помощь» в средних и младших группах, и игре –тренинг «Моя пожарная безопасность» группах старшего возраста в играх дошкольники закрепили правила пожарной безопасности, пожарных предметов опасных для жизни и здоровья, познакомились с особенностями профессии пожарного. Воспитанники посмотрели презентацию «Чем опасен пожар», получили советы от Михаила Потаповича, как уберечь себя от пожара. С большим интересом ребята примеряли костюм пожарника, выполняли имитационные тренировочные действия  с пожарным шлангом - тушили огонь,  ходили на высоких четвереньках по скамейке, прыгали на фитболе,  из обруча в обруч, правильно набирали номер экстренной пожарной службы «01», называли адрес при вызове  пожарных по телефону. Дети по очереди подбегали к горящему дому спасали друзей животных, цветы от огня имитировали полив воды из ведра. Ребятам очень понравилось ощущать себя пожарным, было познавательно и интересно.

29 апреля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы