Главная / Новости

Новости


Семейное путешествие по сказкам

Семейное путешествие по сказкам

В детском саду "Золотой ключик" продолжаются мероприятия посвященные Году семьи. В логопедической группе «Сказка» для ребят и родителей организован образовательный КВЕСТ «Семейное путешествие по сказкам».  

На станциях «Василиса Премудрая», «Спортивная», «Сказочная» все вместе проходили интерактивные испытания и выполняли задания, отгадывали загадки, составляли рассказы, участвовали в эстафетах. 

Вернувшись в группу в творческой мастерской изготовили семейные страницы и сделали книгу. Мероприятие прошло интересно и познавательно

6 февраля    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Семейные традиции

Семейные традиции

В старшей группе «Звездочки» открыли Год семьи. В течение дня ребята играли в развивающие и сюжетно – ролевые игры, записали для родителей видеоролик с рассуждениями детей о семье. Вечером родители совместно с детьми рассказали о традициях и семейных ценностях, представили семейный герб, разгадали ребусы и получили удовольствие от совместных игр. Было интересно! Скучать было некогда!

6 февраля    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Начинается семья с папы, мамы и меня

«Начинается семья с папы, мамы и меня»

В группе «Колокольчик» открыли «Год Семьи»! Скучать было некогда! Ребята по фотографиям рассказали о членах семьи «С кем я живу», «Как я помогаю дома». В течение дня играли в дидактические игры: «Придумай для матрешки узор», «Поставь матрешку по росту»; разучили пальчиковую гимнастику «Семья», «Буду маме помогать». Очень понравилась разыгрывать сюжетные ситуации: «Вечер в семье», «Семья», «День рождение мамы». Проведены игры на развитие речи по теме «Семья»: «Добавь словечко», «Как зовут членов семьи», «Назови ласково». Вместе читали художественные произведения, отгадывали загадки о семье, организовали мини-театр и показали сказку «Репка». В художественной мастерской сделали коллективную аппликацию «Совместное увлечение», «Моя дружная семья». 

Родители оформили фотовыставку «Начинается семья с папы, мамы и меня». Родителям предложена консультация «Роль семьи в воспитании ребенка». Мероприятия прошли весело и интересно.

2 февраля    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Учусь любить

"Учусь любить"

Сегодня в детском саду «Золотой ключик» педагог-психолог Овсянникова М.Ю. провела тренинг для педагогов «Учусь любить…». В процессе интерактивного взаимодействия педагоги актуализировали знания о профессиональном выгорании, симптомах и факторах, способствующих его появлению. Научились эффективно использовать способы снятия внутреннего напряжения и саморегуляции. Развиваемые в тренинге навыки необходимы в профессиональной деятельности педагогов. Желаю успехов!

31 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Семья и семейные ценности

Семья и семейные ценности

Всюду тянет нас домой, 

Быть с любимою семьей, 

Где все свято, справедливо 

И живется так счастливо. 

Все в семье у нас на лад, 

Детьми и счастьем дом богат, 

Заботой, нежностью, теплом – 

И наша вся заслуга в том! 

В детском саду «Золотой ключик» продолжаются различные тематические мероприятия посвященные «Году семьи». Во второй младшей группе «Утятки» проведена беседа «СемьЯ», дошкольники познакомились с понятием «семья». Прослушали сказки «Три медведя», «Волк и семеро козлят», К. Ушинский «Петушок с семьей». Оформлена выставка аппликация «Конфетки» - угощение для семьи. Родителям предложены консультации: «Семья и семейные ценности», «Мама, папа, я – счастливая семья или незабываемый выходной» и памятка «Основные правила семейного воспитания». Также мамы и папы совместно с детьми изготовили семейное древо! 

31 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Вместе с папой, вместе с мамой

Вместе с папой, вместе с мамой

В детском саду "Золотой ключик" продолжаются мероприятиях в рамках "Года семьи". В первой младшей группе «Кроха» проведены познавательные беседы «Вместе с мамой, вместе с папой». Развивающие игры: «Моя семья», «Дочки – матери», «У куклы Маши день рождения». Родителям предложена консультация «Возраст почемучек».

31 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


День Воинской Славы

День Воинской Славы

31 января прошел День Воинской Славы в детском саду «Золотой ключик». В подготовительной группе «Ромашка» проведен познавательный час «Специальная военная операция на Украине». Ребята узнали о военных героях и их подвигах.

31 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Семья важнее всего

Семья важнее всего

В средних группах "Смешарики" и "Пчёлки" прошло мероприятие, посвящённое открытию Года семьи. 

Родители нарисовали герб семьи, рассказали, что он обозначает, дети прочитали стихи, посвящённые семье, родители станцевали вместе с детьми танец, дети для родителей исполнили танец "Детки конфетки", рассказали о своих семейных традициях, вспомнили пословицы и поговорки о семье, семья Кручининых угостила всех детей конфетами, мероприятие прошло интересно и весело.

29 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Вспомним всех поименно

Вспомним всех поименно

27 января - День освобождения Красной Армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима). В подготовительной группе «Ромашка» состоялся важный разговор. Ребята посмотрели презентацию и узнали от том, в каких нечеловеческих условиях находились заключенные лагеря, что в лагерях были не только взрослые, но и дети! Важно знать и помнить о страшных страницах истории. Не забывать героический подвиг русского народа! 

Вспомним всех поименно 

Горем вспомним своим…. 

Это нужно – не мертвым, 

Это надо – живым.

27 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

27 января важная дата - 80 лет со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В детском саду «Золотой ключик» в подготовительных группах «Ромашка», «Радуга», «Сказка» проведены познавательные беседы о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда: «Ленинград - город Герой», «900 дней – выжить», «Ленинград выстоял и победил». Ребята посмотрели презентации «Дорога жизни», «Дети в блокадном Ленинграде», «Борьба за жизнь». В группах проведен литературный час «Блокада Ленинграда». Ребята узнали о жизни взрослых и детей в тяжелые военные годы,  о трагической истории и героическом прошлом Ленинградцев. Пока мы живы - жива память. Пока жива память - мы будем жить!

27 января    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы