Главная / Новости

Новости


Экоурок «Эколята – молодые защитники природы»

Экоурок «Эколята – молодые защитники природы»

В течении октября воспитанники старших групп ДОУ приняли участие во

Всероссийском экоуроке «Эколята – молодые защитники природы» по темам

«Чудо на подоконнике» и «Самые - самые». Уроки были проведены в интерактивной форме и вызвали интерес у дошколят. 

28 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Выставка «Золотая хохлома»

Выставка «Золотая хохлома».

Хохлома – это узнаваемый символ России, русская легенда, знакомство с ним – это возможность соприкоснуться с традициями и поселить частичку истории у себя в сердце. Воспитанники ДТО «Вдохновение» познакомились с хохломской росписью и попробовали себя в роли мастеров декоративной росписи посуды: старательно рисовали завитки, клеили ягоды, составляли композиции. В своих работах дошколята постарались передать, как мягко стелятся гибкие травы и веточки, вплетаются в узор гроздья ягод. В хохломских орнаментах воплощена любовь русского народа к природе и его стремление к красоте.

28 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День отца в России

День отца в России.

В детском саду «Золотой ключик» прошли мероприятия, посвященные Дню отца. В познавательных беседах дошкольники познакомились с историей праздника. Ребята рассказали о профессиях своих пап, о том, как они вместе с папой проводят время дома. Играя в словесные игры, дети учились называть папу ласково, говорить ему комплекты.  Вспомнили какие предметы нужны папе для работы по дому. Рассмотрели фотографии своих пап, разгадывали загадки, слушали рассказ В. Драгунского "Хитрый способ", сказку "Мудрый отец" и выучили стихотворение М. Дружининой «Папочка-папуля». В творческих мастерских дети сделали папам красивые поделки. открытки с поздравлениями и плакат «Самый лучший папа». 

18 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Веселая зарядка с папой.

Зарядка с папой.

День отца – важнейший семейный праздник, официально установленный указом Президента  Российской Федерации для укрепления института семьи. К празднику в детском саду с 11.10. по 14.10. во всех группах прошла акция «Веселая зарядка вместе с папой». Каждое утро воспитанники вместе с папами приходили в спортивный зал детского сада на утреннюю зарядку. Дети с веселым настроением под энергичную музыку выполняли общеразвивающие упражнения с мячами, флажками, гантелями на разные части тела. Папы не отставали,  личным примером показали свою выносливость, ловкость, координацию в упражнениях. Все участники акции зарядились положительными эмоциями, хорошим настроением, получили заряд бодрости, энергии и радость от совместных оздоровительных упражнений.  

14 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День энергосбережения

День энергосбережения.
Воспитанники средних, старших и подготовительных групп приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню энергосбережения. С детьми проведены беседы с использованием иллюстративного материала: «Виды энергии», «Горючие вещества», «История создания осветительных приборов», «Электроприборы». Дошколята рассмотрели выставку «Лампочки» и узнали, что первым изобретателем лампочки был русский ученый Павел Николаевич Яблочков. В лаборатории «Энергопоиск» познакомились с профессором Лампочкиной, которая рассказала ребятам какими способами можно сохранить энергию. Сделали плакаты «Береги энергию» и рисовали рисунки на тему энергосбережения.

11 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День учителя

День учителя

Для воспитанников старших и подготовительных групп в детском саду прошел День учителя. Ребята беседовали о значимости профессии учителя и рассматривали картинки о школьной жизни, расширили знания о школе.

С удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Школа», исполняли роли учителей и учеников. Рассмотрели школьные принадлежности, букварь, ранец, играли в игру «Собери портфель», раскрашивали раскраски на школьную тему. Детям было очень интересно и познавательно. 

6 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Всемирный день защиты животных.

Всемирный день защиты животных.

Воспитанники всех возрастных групп детского сада «Золотой ключик» приняли активное участие во Всемирном дне защиты животных. Дети смотрели презентацию «Красная книга», беседовали на темы «Береги животных», «Животные вокруг нас», «Домашние животные», «Как помочь бездомным животным». Рассматривали Красную книгу России и Чукотки, энциклопедии о животных нашей планеты. Конструировали «Зоопарк», «Деревенский дворик». Приняли активное участие в спортивных мероприятиях, посвященных Дню защиты животных. Узнали о деятельности певекской благотворительной организации «Снежный нос» и подарили животным корм. Рисовали рисунки, сделали поделки и плакаты: о своих питомцах и диких животных. Дошколята в этот день узнали много нового и интересного о животных. Мероприятия, посвященные Дню защиты животных, помогают дошкольникам сформировать нравственные и духовные качества для защиты животного мира нашей планеты.

5 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Спортивное развлечение «Мы и мир животных»

Спортивное развлечение «Мы и мир  животных»

Человек как единственный разумный обитатель планеты несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.

 В рамках проведения  4 октября Всемирного дня защиты животных воспитанники  старших групп «Радуга» и «Ромашка»  приняли участие в игровой непосредственно образовательной деятельности по физической культуре «Мы и мир животных».  Ребята познакомились с Красной книгой,  в которую внесены исчезающие животные и растения, принесла ее им Баба Яга. Дети рассказали ей, какие животные обитают в тундре, тайге, саване, чем питаются, узнали, как люди помогают животным в трудные минуты их жизни, вспомнили правила поведения с животными. Дошколята отгадывали загадки Бабы Яги, играли с интересом и удовольствием в игры «Собери картинку», «Волшебные превращения» в движении изображали разных животных, проявили ловкость, быстроту в играх эстафетах с преодолением препятствий «Найди животному его хвост», «Кто самый ловкий». В заключение дети читали стихи о животных.

4 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Результаты конкурса "Охота на мусор"

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Воспитанники детского сада «Золотой ключик», их родители и педагоги ДОУ, приняли участие в ежегодном экологическом конкурсе «Охота на мусор». Организаторами конкурса стали Полиметалл и «Золоторудная компания «Майское». Дошколята участвовали в возрастной номинации «3 – 6 лет», всего было представлено 11 очень интересных работ. Дети сделали поделки из вторичного сырья под названиями: «Грибная полянка», «Павлин», «Гусеничка», «Лилия», «Свинья-копилка», «Морское путешествие», «На лугу», «Елочка с планеты Земля», «Эконяшки», «Домик для путешественницы», «Подставка для карандашей». Материалы для поделок были разнообразные: пластик, крышечки, картон, металл, дерево. По результатам конкурса жюри определило победителей: 1 место заняла воспитанница группы «Солнышко», 2 место – воспитанница логопедической группы «Сказка», 3 место воспитанник группы «Солнышко». Победители награждены памятными призами: дипломами, яркими рюкзаками и бейсболками, а также, мягкими игрушками тигрятами. Остальные участники конкурса получили дипломы, стаканы из экологичного сырья, бандану, ручку и значок «СОхраняй, СОкращай, СОучаствуй».

Участие в таких конкурсах помогает развивать экологическую ответственность и культуру человека с раннего возраста. Учит минимизировать производимый мусор и, конечно же, содействует реализации творческих способностей детей.

4 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни"

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни».

В преддверии Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни», приуроченной к Всероссийскому дню ходьбы в детском саду 30.09.22 года прошла акция под девизом «10 000 шагов к здоровому образу жизни». В акции приняли участие дети старших и подготовительных групп. Воспитанники группы «Ромашка», «Колокольчик» и «Сказка» вместе с педагогами и руководителем физического воспитания Донец И.В. шагали по площадкам детского сада и за его пределами, все вместе энергично считали шаги. Ребята получили заряд бодрости, энергии и хорошее настроение.  Мы призываем всех сделать шаг к здоровому образу жизни, к дружественному и здоровому миру.

Всемирная организация оздоровления (ВОЗ) рекомендует проходить от 6 до 10 тысяч шагов в день для поддержания минимума нормальной физической активности и здоровья, так как «Ходьба – золотой рецепт оздоровления».

3 октября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы