Главная / Новости

Новости


Всемирный день защиты ребенка

Всемирный день защиты ребенка.

В рамках Всемирного дня защиты ребенка социальный педагог детского сада Вертийко И.А. провела с детьми подготовительных групп "Колокольчик" и "Сказка" занятие - игру виртуальное путешествие «Права ребенка в сказках». На примере сказочных сюжетов, поступков героев детям в доступной форме разъяснили их права. Дошколята посмотрели обучающие мультфильмы «Мои права». В родительских уголках размещена информация к сведению родителей «Правила для родителей, создающих правила для детей». 

18 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Летопись на моржовых клыках

Летопись на моржовых клыках.

В старших и подготовительных группах детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню создания Уэленской косторезной мастерской. Дети познакомились с косторезным искусством Чукотки с профессией – косторез, посмотрели видеоролик «Летопись на моржовых клыках» и фильм Алексея Вахрушева «Летопись моржового клыка» совершили виртуальную экскурсию в поселок косторезов - Уэлен. Дети вместе с родителями выучили биографии знаменитых косторезов и рассказали о них ребятам в группе, дошколята узнали, что основателем косторезной мастерской был Вуквутагин, первой женщиной гравером - Вера Эмкуль. Рассмотрели открытки «Искусство косторезов Чукотки» и попробовали себя в роли граверов – резчиков: создали рисунки на тему природы, быта, охоты. Детям очень понравилось знакомиться с художественно-прикладным творчеством народов Чукотки.

14 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Экологический праздник Синичкин день.

Экологический праздник «Синичкин день».

12 ноября в МБДОУ ДС «Золотой ключик» г. Певек прошел экологический праздник Синичкин день. Дошкольники познакомились с историей возникновения праздника, посмотрев презентации и документальный фильм о зимующих птицах. С родителями подготовили рассказы о зимующих птицах, выучили загадки и приметы о синицах и снегирях. Рассмотрели энциклопедию о птицах: с интересом узнавали строение птиц и чем они питаются; играли в подвижные игры: «Синица», «Найди дупло», настольную игру «Собери картинку». В творческой мастерской сделали экологические газеты и плакаты «Синичкины новости», «Покормите, птиц зимой!», сделали кормушки для птиц и украсили их. Слушали стихи З. Александровой «Новая столовая», Н. Леденцова «Почему я снегирь».

12 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Осенние старты

Осенние старты.

С целью формирования здорового образа жизни и развития коммуникативных качеств воспитанники групп «Ромашка», «Звездочка», «Колокольчик», «Радуга» приняли участие в соревнованиях «Осенние старты», дети играли в игры на осеннюю тематику: на ловкость, скорость, силу. Дошколята отгадывали осенние загадки, выполняли упражнение «Листопад», соревновались в эстафетах: «Кто быстрее разложит и соберет ягоды», «Сортировка овощей», «Чья команды быстрее разгрузит арбузы», «Времена года», «Найди и назови ягоду», весело играли подвижную игру «Дедушка – рожок». Дети показали умение работать в команде, поддерживали друг друга. Все ребята получили большое удовольствие от игр и  массу позитивных эмоций.

9 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Осенние старты для малышей.

Осенние старты для малышей.

Осень, осень чудная пора….

Вот и наступил последний осенний месяц! Для малышей младших групп «Пчелки» и «Смешарики» был организован кукольный досуг «Спасем Зайчика от простуды» с элементами здоровьесберегающих технологий. Ребята получили письмо от Зайчика, который просил помочь вылечиться от простуды. Дети откликнулись на просьбу и отправились в путь, преодолевая препятствия – шагали по тропинке «массажным коврикам», прыгали из обруча в обруч «кочки», подлезали под дуги «кустики»,  ходили по канату  боком. Ребят встретил  грустный Зайчик  и чтоб поднять настроение, избавить от простуды  пригласили его на ритмичную игровую  разминку «У жирафа пятна», и самомассаж БАТ «Неболейка». Зайчик поблагодарил ребят, что научили выполнять массаж от простуды. Затем все сходили на огород  собрали овощи полезные для здоровья. Вместе играли в игры «Кто быстрее соберется в кружок», «Кто быстрее добежит до осеннего дерева», «Найди и назови ягоду». В играх проявили  ловкость, быстроту, внимание.  Попрощавшись с Зайчиком,  с хорошим настроением вернулись ребята в группу.

8 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Правила безопасности дома.

Правила безопасности дома.

Сегодня сотрудницы ПАТЭС Муталлапова Люция Ильгизаровна и Шестимирова Марина Олеговна пришли в гости к ребятам подготовительной группы «Колокольчик». Они провели с дошколятами интересную беседу на тему «Правила безопасности дома». Обсудили вопросы:

✅Правила пользования электроприборами,

✅Когда в дверь звонит незнакомец,

✅Зачем нужны лекарства,

✅Телефоны спасательной службы,

Дети с интересом, активно включились в беседу: отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в словесные игры. В заключении встречи детям подарили светоотражающие браслеты и рассказали, как ими пользоваться. 

8 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День народного единства.

День народного единства.

Во всех возрастных группах ДОУ прошли тематические дни, посвященные празднованию Дня народного единства. С детьми проведены беседы с просмотром презентаций и иллюстративного материала: «Народы России», «Традиции народов России», «День народного единства», «Символы России». Дошколята сходили в экскурсию в музей «Русская горница», изучали быт и культуру Руси, играли в народные игры: «Ручеек», «По малину в сад пойдем», «Золотые ворота», «Карусель», «Гуси- лебеди». Конструировали Московский Кремль, играли в настольные игры: «Природа России», «Государственная символика». Для детей в группах организованы выставки книг и достижений народов России. Открылись творческие мастерские, где дети рисовали, лепили, делали аппликации на тему «Символы России», «Мы едины». В заключении мероприятий воспитанники ДОУ приняли участие в досугах «День народного единства». Проведенные мероприятия способствовали расширению знаний о России, о традициях народов, населяющих нашу страну, сплоченности россиян и воспитанию любви к своей Родине – России.

3 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


"Здравствуй, осень золотая!"

«Здравствуй, осень золотая!»

С целью закрепления представлений об осени, создания у детей радостного настроения, эмоциональной отзывчивости, развития интереса к окружающему миру в детском саду «Золотой ключик» были организованы осенние развлечения. В них приняли участие все возрастные группы детского сада. В гости к детям приходили разные герои: Холодрыга, Степка-Растрепка, Ежик, Зайчик, Лисичка и, конечно, Осень. Для нее дети читали стихи, пели песни: «Осень золотая», «Осень, листьями шурши», «Огородная-хороводная». Очень красиво воспитанники подготовительных групп танцевали «Осенний вальс», «Виноватая тучка», водили хороводы. Развлечения были насыщены музыкальными подвижными играми «Огород», «Собери урожай», «Кто быстрее пробежит в одной галоше». В ходе развлечений дети помогали выполнять задания сказочным героям и в итоге получили подарки от Осени: корзину яблок. Развлечения детям очень понравились, через игры, песни, танцы дети показали любовь к осени. 

1 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Организация работы по укреплению здоровья детей в ДОУ

Организация работы по укреплению здоровья детей в ДОУ

Детство – лучшее время для формирования привычки – «будь в форме». Занятия по физической культуре в детском саду проходят в разной форме с использованием подвижных игр, соревнований, по сказкам, тренирующие на отработку одного вида движений. Используются разнообразные тренажеры в форме круговой тренировки. Ребята осваивают правила пользования тренажерами, с желанием выполняют задания - на беговой дорожке, тренажер «Гребля», диске «Здоровья» - тренажер для развития умения владеть телом, координации движений; поднимают штангу, растягивают эспандер, проверяя свою мышечную силу рук; бегущий по волнам, развивает чувство равновесия, подвижность суставов. Тренажеры повышают двигательную активность ребенка, учат получать уверенность от движений, знакомят с возможностями своего тела, и, как следствие укрепляют здоровье. Дети переходят от одного тренажера к другому, что не допускает переутомления на одну и ту же группу мышц. Дети их очень любят и занимаются с удовольствием. На таких занятиях царит непринужденная обстановка, свобода движений.  Любой вид деятельности на физкультуре формирует интерес к спорту и развивает потребность в здоровом образе жизни.

Руководитель физического воспитания Донец И.В.

1 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Бодрящая. утренняя гимнастика

Бодрящая. утренняя гимнастика.

В детском саду ежедневно утром перед завтраком проводится утренняя гимнастика. Это важная составляющая часть физического воспитания и развития ребенка. Руководитель физического воспитания Донец И.В. проводит комплекс утренней гимнастики с детьми под музыку или детские песенки, в игровой форме весело и интересно, используя разнообразный спортивный инвентарь. Зарядка – это, не только занятие физкультурой, но и организационный момент в начале дня на создание положительного эмоционального настроя и сплочения детского коллектива. Руководитель физвоспитания ДОУ рекомендует родителям дома проводить утреннюю гимнастику и сделать ее обязательной частью режима дня ребенка. 

1 ноября 2022    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы