Главная / Новости

Новости


Международный день коренных народов мира

Международный день коренных народов мира

Во всех возрастных группах ДОУ прошел тематический Международный день коренных народов мира. Дошколята изучали быт, культуру, историю коренных народов Чукотки, а также закрепили знания о природе Чукотки.

С детьми проведены беседы «История Чукотки», «Моя Родина-Чукотка», «Народные промыслы». Ребята отгадывали загадки о животных, растениях, природных явлениях. Знакомились с символикой Чукотского автономного округа. Играли в чукотские подвижные игры: «Чукотский мяч», «Важенка и оленята», «Ворон», «Сова и Евражки».

Приняли участие в театрализации чукотских сказок. Отгадывали загадки о животных Севера. В художественно – творческой мастерской ребята лепили, рисовали, делали аппликации. Из творческих работ были сделаны выставки для родителей «Мой край Чукотка», «Я живу на Чукотке».

9 августа 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Проект "Атомная энергия Спорта"

Проект "Атомная энергия Спорта"

Представители Студенческого педагогического отряда из Смоленска, приехавшие на Чукотку в рамках проекта "Атомная Энергия Спорта" провели с дошколятами старших и подготовительных групп спортивные, игровые мероприятия. Спортивные разминки и игры детям очень понравились. Спасибо за сотрудничество!

24 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Международный день шахмат

Международный день шахмат

20 июля в старших и подготовительных группах «Ромашка» и «Сказка» ДОУ «Золотой ключик» прошел тематический день, посвященный Международному дню шахмат. Шахматы – это целый мир со своими законами и легендами. Эта древняя игра настолько глубока, что в ней могут найти себя самые разные люди, в том числе и дети. Игра дисциплинирует мышление, воспитывает сосредоточенность, развивает память. В ходе просмотра презентации о шахматах, ребята познакомились с историей. В игровой форме получили представление о шахматной доске, шахматных полях, правилах игры. В течение дня воспитанники знакомились с шахматными фигурами, их названиями, узнавали, как они передвигаются. Ребята, уже знакомые с игрой, провели мастер-класс для других детей. 

21 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Любимые мультфильмы

Любимые мультфильмы

Воспитанники старших и подготовительных групп посетили кинотеатр «Айсберг», дошколятам показали мультфильм  «Ну, погоди!». Детям очень понравилось, весело провели время с любимыми мультгероями - Волком и Зайцем! 

Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Чукотского автономного округа

20 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Конкурс "Мы-душа Чукотки"

Конкурс "Мы-душа Чукотки"

Воспитанники детского сада «Золотой ключик» приняли участие в творческом молодежном конкурсе "Мы - душа Чукотки!", организатором которого является прокуратура ЧАО. Конкурс посвящен Международному дню коренных народов мира.  Дошколята нарисовали природу Чукотки, быт и праздники коренных народов, чукотские сказки. В рисунках дети отразили любовь к родному краю. 20 детей приняли участие в конкурсе . Желаем удачи нашим воспитанникам, будем ждать итогов конкурса. 

19 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Экскурсия в музей

Экскурсия в музей

Воспитанники групп «Сказка» и «Ромашка» посетили с экскурсией краеведческий музей нашего города. Цель данной экскурсии - формирование у дошкольников нравственно - патриотических качеств, приобщение к истории, культуре и традициям родного края. Для детей  была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогли увидеть и понять быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода Екатерины Васильевой, с любопытством рассматривали предметы быта и одежду коренных жителей. Дошкольники  были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Спасибо работникам музея за интересную экскурсию!!!

14 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День почты

День почты

В старших и подготовительных группах детского сада прошел тематический день, приуроченный ко Дню российской почты. Ребята познакомились с историей появления почты, посмотрели презентацию, побеседовали о профессии почтальона и оператора. Выполнили занимательные задания с элементами математики «Проведи почтальона по лабиринту», «Найди письмо», «Марки». Сходили на познавательную, интерактивную экскурсию в отделение почты России.  Экскурсия очень понравилась, через нее дошкольники закрепили полученные знания. Поздравляем сотрудников почты с профессиональным праздником!!!

10 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


День семьи любви и верности

День семьи любви и верности

8 июля в России отмечается очень душевный и глубокий по смыслу праздник – День семьи, любви и верности.  Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, от обделен самым главным – теплом, вниманием и любовью.В честь этого праздника в детском саду «Золотой ключик» прошли разнообразные мероприятия. В них приняли участие дошколята всех возрастных групп. Проведены беседы «Я и моя семья», «Семья в жизни человека», посмотрели презентации о жизни святых Петра и Февронии. Дети прослушали аудиосказку «Ромашка», стихи и рассказы о семье Играли в дидактические игры «Папа, мама, я -дружная семья», «Моя семья», «Семейная фотография». Сходили на экскурсию к памятнику Петру и Февронии В творческой мастерской сделали открытки, поделки, рисунки, на которых изобразили символ праздника – цветы ромашки. Для родителей организовали выставку поделок. Поздравляем всех с праздником!!!

8 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Правила дорожные – всем знать положено!

Правила дорожные – всем знать положено!

Во всех возрастных группах ДОУ прошел день, посвященный дорожной безопасности. Были проведены беседы с детьми «На дорогах большой улицы», «Зачем нужны дорожные знаки», дети познакомились с элементарными правилами дорожного движения. С удовольствием поиграли в сюжетно ролевую игру «Безопасность на дороге». Приняли участие в викторине «Правила ДД», в которой ребята разделились на две команды «Пешеход» и «Водители». Просмотрели презентацию «День ГИБДД». Играли в разнообразные игры: «Разрешающие знаки-запрещающие», «Картинки - половинки», «Путаница», на магнитной доске выложили «Правила перехода через дорогу».  Отправились на экскурсию -  путешествие по городу «Будь внимателен».

3 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Встреча с инспекторами ГИБДД

Встреча с инспекторами ГИБДД

Сегодня дошколята старших и подготовительных групп встретились с инспекторами ГИБДД Беспаловым А.С. и Мироновым А.А. 

С детьми провели беседу на тему «Безопасность на дорогах»

Дошколята рассмотрели предметы, которые нужны инспектору для работы и оказания первой медицинской помощи. 

Посмотрели развивающие мультфильмы «Безопасная дорога». 

Дети закрепили правила дорожного движения.

3 июля 2023    |     Категория: Новости    |     Фотоальбом    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы