Главная / Новости

Новости


Встреча будущих первоклассников с учителями

Встреча будущих первоклассников с учителями

19 марта в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «Центр образования» г.Певек прошли мероприятия по предшколе.  Учителя начальных классов познакомились с будущими первоклассниками и их родителями. Воспитатели ДОУ провели занятия с воспитанниками подготовительных групп «Сказка», «Ромашка», «Радуга». После посещения занятий состоялось собрание с родителями будущих первоклассников.

19 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Крым и Россия вместе на всегда.

Крым и Россия вместе на всегда.

В детском саду прошли мероприятия,  посвященные воссоединению Крыма с Россией.  Дети посетили фотовыставку "Крым". Дошколята любовались достопримечательностями Крыма. Посмотрели фотографии крымского моста - символа воссоединения! Рассмотрели фотографии города героя  -  Севастополь и корабли Российского флота! Прочитали и слушали стихи о Крыме. Подробный фотоотчет размещен в Telegramканале детского сада https://t.me/dou_zolotoi_pevek

18 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Гуляй, Масленица!

Гуляй, Масленица!

В детском саду прошли мероприятия, посвященные народному празднику Масленица

Дошколята познакомились с традициями русского народа. С ребятами проиграли в русские народные игры: «Карусель», «Бой подушками», «Бег в мешках», «Кто, быстрей блины напечет».

Читали стихи, разгадывали загадки о Масленице. В художественной мастерской ребята лепили блины и украшали ягодами. Очень интересно и весело прошли музыкальные развлечения «Гуляй, Масленица!». Также приняли участие в празднике и родители: сделали поделки. Ребята с удовольствием поделились впечатлением о своей поделке.

Тематические мероприятия прошли весело и интересно. 

Подробный фотоотчет размещен в Telegramканале детского сада https://t.me/dou_zolotoi_pevek

15 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Безопасность на воде

Безопасность на воде

В старшей группе «Звездочки» прошел ряд мероприятий, посвященных безопасности на воде. С ребятами была проведена беседа, просмотрена презентация. Поиграли в игры на свежем воздухе, вспомнили правила поведения в весеннее время.

Построили из конструктора лего стадион для безопасных занятий спортом на свежем воздухе.

Подробный фотоотчет размещен в Telegramканале детского сада https://t.me/dou_zolotoi_pevek

15 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Широкая Масленица

Широкая Масленица

В старшей группе «Звёздочки» прошел народный праздник Масленица.

С ребятами была проведена беседа «История праздника», дети узнали откуда пришел к нам праздник и какие его традиции. Поиграли в подвижные игры. Сделали продуктивную деятельность, посмотрели презентацию. Родители вместе с детьми приготовили блинчики и угостили своих друзей. Все ребята были в восторге.

Подробный фотоотчет размещен в Telegramканале детского сада https://t.me/dou_zolotoi_pevek

14 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Выставка творческих работ «Масленица»

Выставка творческих работ «Масленица»

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Масленица — один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. Празднование Масленицы— это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Всю неделю дети готовились к этому событию. На тематических занятиях дошкольники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Воспитанники старательно рисовали, вырезали, наклеивали символы этого праздника, итогом стала выставка творческих работ "Празднование Масленицы".

Пусть масленица дарит вам добро,

Весеннее чудесное тепло.

Пускай на сердце расцветут цветы,

И сбудутся заветные мечты.

14 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Поделка "Гусеничка"

Поделка "Гусеничка"

Воспитанники детского творческого объединения  «Вдохновение» расширяют творческие способности через освоение новых способов создания художественных объектов. Бисероплетение  - это не только развитие координации, мелкой моторики рук. Творческие работы из бусин и бисера способствуют развитию художественного вкуса, воображения, математических способностей, абстрактного мышления. Нанизывание бусин вызывает у детей большой восторг, а создание готового образа сравнимо с чудом. Вот такие великолепные гусеницы у ребят получились.

12 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Мы с концертом в гости к вам!

Мы с концертом в гости к вам!

Детский сад «Золотой ключик» - одно из любимейших мест учащихся младших классов Певекской школы искусств! Для ребят это не только возможность побывать в саду, в котором провёл беззаботные дни своего детства, но и возможность встретиться с любимыми воспитателями, напомнить о себе и показать, чего ты достиг с тех пор, как покинул эти уютные добрые стены.

Мы стараемся ежегодно побывать в гостях у малышей «Золотого ключика». Это стало одной из наших традиций. Ведущая сегодняшней встречи Дашиева Жаргалма Ешидоржиевна пригласила ребят детского сада в путешествие в мир музыкальных инструментов, мелодий и песен.

Ребята исполнили лёгкие пьесы для фортепиано, иочина, флейты, баяна и аккордеона. Каждый человек от рождения, рассказывала Жаргалма Ешидоржиевна, - наделён природным музыкальным инструментом – голосом. Чистые голоса учащихся класса вокала стали украшением встречи. Звучали фортепианные ансамбли. Малыши с удовольствием приняли участие в музыкальной игре «покажи, как играть на инструменте», отгадывали музыкальные загадки.

Подробный фотоотчет размещен в Telegramканале детского сада https://t.me/dou_zolotoi_pevek

11 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Поздравление с 8 Марта

Поздравление с 8 Марта

Дорогие женщины и наши воспитанницы,  коллектив детского сада «Золотой ключик» поздравляет Вас с 8️Марта! В Международный женский день от всей души желаем Вам легкости, бодрости, тепла, улыбок и прекрасного настроения . Пусть сбудутся все желания, в семьях будут счастье и мир. Пусть непременно происходят в вашей жизни прекрасные события, яркие моменты. Будьте любимы, любите, вдохновляя своих родных и близких!

8 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Самым любимым посвящается

Самым любимым посвящается

Во всех возрастных группах детского сада «Золотой ключик» прошли тематические дни, посвященные Международному женскому дню  - 8 Марта. С Детьми проведены беседы о маме и семье, просмотрены презентации; дети играли в разнообразные игры: «Кто больше назовет ласковых слов»,  «Кому что?», «Отгадай» и многие другие. Рассмотрели книги о маме и бабушке в книжных уголках, много слушали произведений и стихотворений о женщинах.  В Творческих мастерских дети рисовали маму, цветы, делали аппликации и  поделки-открытки в подарок, лепили замечательные цветы и украшения для мам. Украсили группы цветами и шарами. Итогом стали праздники и развлечения, проведенные во всех группах детского сада.

Подробный фотоотчет размещен в Telegramканале детского сада https://t.me/dou_zolotoi_pevek

7 марта    |     Категория: Новости    |     Подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26

На сайте golden-detki.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принято
Наверх страницы